logo

Список финалистов регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» – Большой Урал» 2018

Номинация «Этнографический сувенир»
Эконом-класс:
– Храмы Зауралья, Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;
– Серия магнитов из бересты «Орнаменты манси», Слепухин Алексей Викторович, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Серия подвесок-оберегов из бересты «Орнаменты манси», Слепухин Алексей Викторович, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург.

Средняя ценовая категория:
– Этнографический Лось, Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
– Ароматницы, Собцова Евгения Александровна, Свердловская область, город Верхняя Пышма;
– Сувенир «Уральская пасха», Тагильский поднос ®, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Шкатулка расписная, Матукова Ольга Александровна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Брошки из меха, Попова Светлана Владимировна, Студия «Свежий ветер», Тюменская область, город Тобольск;
– Магнит-самовар с тагильской росписью, Шабалина Надежда, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Магнит «Пельмени по-уральски» (магнит тарелочка с пельменями), Артемьева Юлия Николаевна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Поднос «Розы на фоне яшмы», Овчинникова Жанна Рафиковна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Уральская лампа, Кравченко Владимир, Свердловская область, город Нижний Тагил; – Кукла «Урин-Эква» (Женщина Ворон), Дульцева Елена Владимировна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Берестяной чум, Слепухин Алексей Викторович, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Подвеска с национальным узором, Яковлева Ольга Владимировна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;
– Подвеска с камнем, Яковлева Ольга Владимировна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган.

Высокая ценовая категория:
– Солонка, Коротченя Сергей Арсеньевич, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Пуховая шаль, Кельмухаметова Лениза Абдрахмановна, Челябинская область, посёлок Редутово;
– Перстень, Муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел», Пельментиков Анатолий Юрьевич, Ханты-Мансийский АО - Югра, посёлок Аган;
– Сумка из меха, Муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел», Уколова Татьяна Семеновна, Ханты-Мансийский АО - Югра, посёлок Аган;
– Кукла «Рыболов манси» (Женщина Ворон), Дульцева Елена Владимировна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Кукла «Шаман», Дульцева Елена Владимировна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Половик «Лесенка – чудесенка», Замятина Ольга Владимировна, МБУК ВГО «ЦКС», Дом культуры пос. Нижний Уфалей, Челябинская область, поселок Нижний Уфалей; – Шкатулка для украшений, Нигаматьянов Флуз Рафкатович, Челябинская область, поселок Верхний Уфалей;
– Сувенирная подушка, Айваседа Екатерина Романовна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;
– Женская сумка, Казамкина Полина Васильевна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;
– Мужская меховая сумочка, Казамкина Полина Васильевна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган.

Ценовая категория VIP:
– Оренбургский пуховый платок, Кельмухаметова Лениза Абдрахмановна, Челябинская область, посёлок Редутово;
– Нож из рога оленя, Муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел», Пельментиков Анатолий Юрьевич, Ханты-Мансийский АО - Югра, посёлок Аган;
– Уральская красавица в платочке, Медведева Галина Ивановна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Полотенце «По мотивам старинных нагайбакских полотенец», Муниципальное казённое учреждение культуры «Дом творчества Нагайбакского муниципального района Челябинской области», Челябинская область, село Фершампенуаз;
– Браслет, ООО «Грифон», Челябинская область, город Златоуст;
– Колокольчик украшенный малый, ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст;
– Половик «Голубая волна», Замятина Ольга Владимировна, МБУК ВГО «ЦКС», Дом культуры пос. Нижний Уфалей, Челябинская область, поселок Нижний Уфалей.

Номинация «Сувенир города»
Эконом-класс:
– Наш город, Собцова Евгения Александровна, Свердловская область, город Верхняя Пышма;
– Сувенир «Нижний Тагил», НТЦНПР ® Нижнетагильский центр народных промыслов и ремесел, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Солонка «Соликамск», Пятков Сергей Аркадьевич, Пермский край, город Соликамск;
– Кукла «Соленос», Лабузнова Валентина Евгеньевна, Пермский край, город Соликамск;
– Приключения кота Лимонадика в Екатеринбурге, наклейки, Городенская Екатерина Сергеевна (творческий псевдоним Катя Грек), Гагарская Варвара Александровна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Приключения кота Лимонадика в Екатеринбурге, открытки, Городенская Екатерина Сергеевна (творческий псевдоним Катя Грек), Гагарская Варвара Александровна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Серия открыток «Тагильский поднос», Парышева Светлана Борисовна, мастер народных промыслов Свердловской области, Свердловская область;
– Магнит «Курган», Колмогорова Елена Вячеславовна, Курганская область, город Курган;
– Магнит «Рыбка», Гончарова Елена Анатольевна, МАУК МО г. Нягань Музейно - культурный центр, Ханты-Мансийский АО - Югра, город Нягань;
– Деревянная подставка под чашку «Памятник первооткрывателям Сургута», ООО Региональный центр поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями «Надежда», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;
– Магнит город Курган, Гончарова Надежда Михайловна, Курганская область, город Курган;
– Набор открыток «Любимый Курган», Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;
– Серия открыток «Нытва. Душевные признания», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Пермский край.

Средняя ценовая категория
– Брелок «Серов», Латушко Анастасия Геннадьевна, Свердловская область;
– Колокольчик с тагильской росписью, Матукова Ольга Александровна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Магнит с тагильской росписью, Матукова Ольга Александровна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Шкатулка с сиренью, Матукова Ольга Александровна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Яйцо с тагильской росписью, Матукова Ольга Александровна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Брошки расписные, Контур Светлана Юрьевна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Гостиница Исеть, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Белая башня, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Приключения кота Лимонадика в Екатеринбурге, значки, Городенская Екатерина Сергеевна (творческий псевдоним Катя Грек), Гагарская Варвара Александровна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Приключения кота Лимонадика в Екатеринбурге, магниты, Городенская Екатерина Сергеевна (творческий псевдоним Катя Грек), Гагарская Варвара Александровна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Колокольчик «Екатеринбург», Зулькарнаева Елена Викторовна, Челябинская область, город Кыштым;
– Колокольчик с тагильской росписью, Шабалина Надежда, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Магнит «Екатеринбург», Артемьева Юлия Николаевна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Кофейная пара, МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Набор открыток «260 лет любимому городу Сатка», МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;
– Варежки, МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;
– Наказ Т.Невежина, Гончарова Надежда Михайловна, Курганская область, город Курган;
– Набор открыток «Курган-любимый город», Муниципальное бюджетное учреждение «Библиотечная информационная система города Кургана» Туристско-информационный центр города Кургана, Курганская область, город Курган.

Высокая ценовая категория:
– Чайная пара «Когда-то наш город был таким…», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (ДШИ), Свердловская область, город Полевской;
– Футболка «По тропам сказочным Бажова», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (ДШИ), Свердловская область, город Полевской;
– Большая солонка «Пермяк - солёные уши», Пятков Сергей Аркадьевич, Пермский край, город Соликамск;
– Малая солонка «Пермяк солёные уши», Пятков Сергей Аркадьевич, Пермский край, город Соликамск;
– Керамическая статуэтка «Соликамочка», Фадеева Евгения Викторовна, Пермский край, город Соликамск;
– Настольная игра «Монополия-Оренбург», Сотников Евгений Викторович, Оренбургский туристическо-информационный центр, Оренбургская область;
– Настенное панно с поделочным камнем «Герб Нижнего Тагила», Творческая мастерская «Вогул» ( Карягин М.М и Сихряев В.А), Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Сувенирная монета для гостей Столицы Урала, города Екатеринбург, Кушкин Евгений Леонидович, Монетариум, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Город Златоуст на фотографиях и почтовых открытках (1870–1917), МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Скульптура Иоанн Златоуст, Мастерские декоративно-прикладного искусства (МДПИ) «ЛиК», Челябинская область, город Златоуст;
– Кофейный набор «Златоуст», МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Гравюра «Златоуст - город мастеров», ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст;
– Брошь «Жар-птица», Вишнякова Ирина Владимировна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
– Минибук «Природа Саткинского района», Шакиров Денис Альбертович, Челябинская область, город Сатка;
– Ежедневник наказ Т.Невежина, Гончарова Надежда Михайловна, Курганская область, город Курган;
– Письменный прибор «Карта Богдановичского района», Иканин Александр Викторович, Свердловская область, город Богданович;
– Шкатулка «Старый Богданович», Иканин Александр Викторович, Свердловская область, город Богданович;
– Генерал на коне, Краеведческий музей, структурное подразделение Муниципального автономного учреждения культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», Каримова-Ленных Ольга Владимировна, Свердловская область, город Богданович.

Ценовая категория VIP
– Тагильский поднос «Лисья гора», Тагильский поднос ®, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Платок «По тропам сказочным Бажова», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» (ДШИ), Свердловская область, город Полевской;
– Гердан «Соль Камская», Гараева Лейла Фаттаховна, Пермский край, город Соликамск;
– Гобелен Иоанн Златоуст, Мастерские декоративно-прикладного искусства (МДПИ) «ЛиК», Челябинская область, город Златоуст;
– Ск. «Иванушка и Жар-Птица», Тимергазеев Сергей Минсалимович (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
– Братина «Гусь Шадринский», Кислицын Юрий Михайлович, Курганская область, город Шадринск.

Номинация «Сувенир региона»
Эконом-класс:
– Образы Севера, Черныш Елена Николаевна, МАУК МО Г. НЯГАНЬ «Музейно-культурный центр», Ханты-Мансийский АО – Югра;
– Пижемская ложка, Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева», Республика Коми, город Сыктывкар;
– Магнит Доменный шлак, Могила Станислав Павлович, Евразийский фонд национального наследия «Строганофф», Свердловская область, поселок Билимбай;
– Календарь «Природа Коми», Издательство Календарт, Наталья Онищенко, Республика Коми, город Сыктывкар;
– Значок герб курганской области, Гончарова Надежда Михайловна, Курганская область, город Курган.

Средняя ценовая категория
– Женские украшения. Подвески из камня и дерева, Юшин Василий Петрович, Челябинская область, село Чесма;
– Хранители земли Уральской, Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
– Уральский сувенир «Серебряное копытце», Собцова Евгения Александровна, Свердловская область, город Верхняя Пышма;
– Тагильский поднос, Тагильский поднос®, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Северянка, Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева», Мелешева Наталия Витальевна, Республика Коми, город Сыктывкар;
– Шкатулка с тагильской росписью, Шабалина Надежда, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Книжка – раскраска для детей «Уральская роспись», Парышева Светлана Борисовна, мастер народных промыслов Свердловской области, Свердловская область;
– Подвеска «Север», Гончарова Елена Анатольевна, МАУК МО г. Нягань Музейно - культурный центр, Ханты-Мансийский АО - Югра, город Нягань;
– Сувенир «Нано-лыжи», Пудовикова Екатерина Владимировна, руководитель компании «Северная гильдия мастеров», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Советский; – Поднос с изображением жёлтой розы, Овчинникова Жанна Рафиковна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Органайзер «г. Курган» с календарем, Гончарова Надежда Михайловна, Курганская область, город Курган.

Высокая ценовая категория:
– Рюкзак «ЮЖНЫЙ УРАЛ», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
– Блокнот для путешественника, Собцова Евгения Александровна, Свердловская область, город Верхняя Пышма;
– Кувшин уральского здоровья, Кравченко Владимир, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Уральская кокетка, Кравченко Владимир, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Открытка, Коротченя Сергей Арсеньевич, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Чери нянь, Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева», Полякова Кристина Дмитриевна, Республика Коми, город Сыктывкар;
– Тагильский поднос расписной, Контур Светлана Юрьевна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Сувенир «Нефть в тубусе из цельного дерева», Пудовикова Екатерина Владимировна, руководитель компании «Северная гильдия мастеров», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Советский;
– Салфетки - рецепты, ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск;
– Поднос круглый «Уральский», Кошкина Нэлли Николаевна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Пазлы ХМАО, Быкова Екатерина Олеговна, Ханты-Мансийский АО - Югра, город Сургут;
– Пазлы Курганской области – Туристическая карта Курганской области с достопримечательностями и озёрами, Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;
– Магнит «Капля нефти на срезе рога лося», «Легенды Сибири» (ИП Михайлов Михаил Юрьевич), Михайлов Михаил Юрьевич, Тюменская область, город Тюмень;
– Стела фигурная с каплей нефти, «Легенды Сибири» (ИП Михайлов Михаил Юрьевич), Михайлов Михаил Юрьевич, Тюменская область, город Тюмень;
– Поднос с цветочной росписью, Уральский колледж прикладного искусства и дизайна (филиал) ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», Свердловская область, город Нижний Тагил.

Ценовая категория VIP
– Традиционный инструмент быта (традиционный нож), Кахнович Александр Викторович «Mansi-Era», Ханты-Мансийский АО – Югра;
– Чайный сервиз «Югра», ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск.

Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»
Эконом-класс:
– Серия фруктово-ягодных и овощных снеков «Гостинец из гостиного двора», Попова Светлана Владимировна, Студия «Свежий ветер», Тюменская область, город Тобольск;
– Конфитюр «Ассорти», ООО «Богдановичский пищекомбинат», Свердловская область, город Богданович;
– Повидло яблочное, ООО «Богдановичский пищекомбинат», Свердловская область, город Богданович;
– Яблоки протертые с сахаром, ООО «Богдановичский пищекомбинат», Свердловская область, город Богданович;
– Ржаное печенье «Нянь-уй из нянь-кур», Бердюгина Наталья Юрьевна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург.

Средняя ценовая категория:
– Печатный пряник с надписью «Ашинский подарочный», Романюк Юлия Николаевна, Челябинская область;
– Варенье из молодых сосновых шишек, ООО «Крафт проджект», Челябинская область;
– Десерт «Сосновый Бор», АНО Центр «Русь» - «Чайный Дом - Черёмуха», Свердловская область, город Сысерть;
– Имбирно – медовый пряник «Айлинская роспись», Маскевич Ксения Анатольевна, Челябинская область, город Сатка;
– Имбирный пряник «Курганская область», Бобкова Татьяна Владимировна, Курганская область, город Курган;
– Пельмешки с клюковкой, Бердюгина Наталья Юрьевна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Набор имбирных пряников-раскрасок «Ложки», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Рассохина Татьяна Валерьевна, Пермский край;
– Шоколадный набор «Курган-любимый город», Муниципальное бюджетное учреждение «Библиотечная информационная система города Кургана» Туристско-информационный центр города Кургана, Курганская область, город Курган.

Высокая ценовая категория:
– Набор конфет «Городничев» Сердце Екатеринбурга, ООО «Город», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Набор конфет «Городничев» Храм, ООО «Город», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Набор конфет «Городничев» Благодать, ООО «Город», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Авторское варенье в фанерной упаковке (сосновые шишки), Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган;
– Авторское варенье в фанерной упаковке (клубника в белом шоколаде), Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган;
– Авторское варенье в фанерной упаковке (морошка с кедровым орехом), Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган;
– Авторское варенье в фанерной упаковке (клюква с коньяком), Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган;
– Авторское варенье в фанерной упаковке (глинтвейн), Маслова Светлана Александровна, Курганская область, город Курган;
– Подарочный набор «Верба» в коробке, ООО «Можно», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Таёжное чаепитие - «Попробуй Югру на вкус!», ООО Региональный центр поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями «Надежда», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Ценовая категория VIP
– Нарты, северные запасы, ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск.

Номинация «Гастрономический сувенир (напитки)»
Эконом-класс:
– Травяной «Иванов чай», Подойникова Ксения Андреевна, ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Свердловская область, село Нижняя Синячиха;
– Нектар тыквенный с мякотью, ООО «Богдановичский пищекомбинат», Свердловская область, город Богданович.

Средняя ценовая категория:
– Серия сувенирных чаев «Легенды старого Тобольска», Попова Светлана Владимировна, Студия «Свежий ветер», Тюменская область, город Тобольск.

Номинация «Сувенир события»

Эконом-класс:
– Утка Чож, Мелешева Наталия Витальевна, Республика Коми, город Сыктывкар
– Кубок «EKB FIFA 2018», Артемьева Юлия Николаевна, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Брелок «Ловец снов», Ганькина Дарья Николаевна, Челябинская область, город Сатка;
– Деревянная подставка под чашку «Сургутский район - район, способный удивлять» (День рыбака, оленевода и охотника), ООО Региональный центр поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями «Надежда», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Средняя ценовая категория:
– Пасхальный ангелочек с сувениром-яичком внутри, Контур Светлана Юрьевна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Мальчик Симеон, Тимченко Надежда Николаевна, Свердловская область, село Красногорское;
– Колокольчик «Классный», Зулькарнаева Елена Викторовна, Челябинская область, город Кыштым;
– Пасхальные зайки, Ганенко Ольга Ивановна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Зайки Тильды (Пасха, Уральский пельмень, Лыжник, Рыбак, Масленица), Ганенко Ольга Ивановна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Вкусный город, Муниципальное автономное учреждение «ТОК-центр Умникум» муниципального района Бирский район Республики Башкортостан, Шепелькевич Олег Александрович, Смирнова Светлана Владимировна, Имаева Гульнара Юрьевна, Республика Башкортостан, город Бирск;
– Бушуевский леденец, МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Подарочное издание «Легенда о Проше», Фадеев Алексей Александрович, дизайн-студия художественной ковки «АМПИР», Пермский край, город Соликамск;
– Билимбай - сырный край, Андреева Анастасия Андреевна, Билимбаевская школа керамики (Евразийский фонд национального наследия «Строганофф»), Свердловская область, поселок Билимбай;
– Домино с изображением символики III Всероссийского студенческого фестиваля исторической реконструкции «Река времени», Хамидуллин Руслан Рашитович, Республика Башкортостан, город Бирск;
– Колокольчик, сувенир фольклорного праздника «Кашинский хоровод», Краеведческий музей, структурное подразделение Муниципального автономного учреждения культуры «Центр современной культурной среды городского округа Богданович», Флягин Сергей Павлович, Свердловская область, город Богданович.

Высокая ценовая категория:
– Панно « Сабантуй», Юмагулова Ольга Эдуардовна, Курганская область, село Альменево;
– Чайный набор «Наслаждение», Федорова Наталья Александровна, Челябинская область, посёлок Синий Бор;
– Настенное панно с поделочным камнем «SKI JUMPING WORLD CUP RUSSIA», Творческая мастерская «Вогул» ( Карягин М.М и Сихряев В.А), Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Картина-панно «День оленевода», Гончарова Елена Анатольевна, МАУК МО г. Нягань Музейно - культурный центр, Ханты-Мансийский АО - Югра, город Нягань;
– Сувенирный жетон для футбольных болельщиков, Кушкин Евгений Леонидович, Монетариум, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Гравюра «Бушуевский фестиваль», МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Курганский сундучок купеческий на Крестовкую ярмарку (соль с озер Зауралья, сахарный петушок, амбарная книжечка «Курганские купцы и промышленники»), Общество с Ограниченной Ответственностью «Принт Бюро», Курганская область, город Курган;
– Керамическая фигурка «Медведь с мячом» «ЧМ-2018», ИП Емлина Е.В. (Галерея добрых кукол «Плеяды»), автор – Ильина Г.Б., Свердловская область, город Екатеринбург;
– Письменный прибор «Церковь», сувенир фольклорного праздника «Кашинский хоровод», Иканин Александр Викторович, Свердловская область, город Богданович.

Ценовая категория VIP
– Самовар расписной «Сервиз к столу», Кислицын Юрий Михайлович, Курганская область, город Шадринск.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Эконом-класс:
– Туристская карта Чебаркульского района, МУ «Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Чебаркульского муниципального района», Челябинская область, Чебаркульский район;
– Подвески «Таганайская сова», ФГБУ «Национальный парк «Таганай», Челябинская область, город Златоуст;
– Чехол на телефон НП «Таганай», МАУ «Центр развития туризма ЗГО», Челябинская область, город Златоуст;
– Сувенирный платочек, МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;
– Магнит «Курганская косуля», Бобкова Татьяна Владимировна, Курганская область, город Курган;
– Туристический маршрут «Озера Зауралья» (соль с озер Зауралья, мыло с гербом Курганской области (УФ печать), буклет «Туристический маршрут Озера Зауралья), Бобкова Татьяна Владимировна, Курганская область, город Курган.

Средняя ценовая категория:
– Брелок «Ведьмица Москалиха», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
– Брошь от Долины страусов, Бижова Тамара Михайловна, страусиная ферма «Долина страусов, Челябинская область, деревня Сарафаново;
– Набор открыток «Златоуст – прошлое и настоящее», МБУК «Златоустовский городской краеведческий музей», Челябинская область, город Златоуст;
– Косынка «Малахитовая Линия», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Футболка «Малахитовая Линия», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Значок «Малахитовая Линия», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Брелок для ключей «Малахитовая Линия», Центр развития туризма города Нижний Тагил, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Чайная пара «Таволожаночка», Масликова Светлана Валерьевна, Свердловская область, село Нижние Таволги;
– Храм на крови, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Щелпы, Гончарова Елена Ивановна, компания «Русская Тройка», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Ключница «Таганайская сова», ФГБУ «Национальный парк «Таганай», Челябинская область, город Златоуст.

Высокая ценовая категория:
– «Гостеприимный хозяин Зюраткуля», Мазовка Наталья Михайловна, Челябинская область, город Сатка;
– «Южноуральский геоглиф», Стахеева Наталья Семёновна, Челябинская область, город Сатка;
– «Лосик Зюратик», Стахеева Наталья Семёновна, Челябинская область, город Сатка;
– Сувенирная монета «Сысерть» для гостей свердловской области посещающих бажовские места, Кушкин Евгений Леонидович, Монетариум, Свердловская область, город Екатеринбург;
– Значок с тагильской росписью, Овчинникова Жанна Рафиковна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Серебряное копытце, АНО Центр «Русь» - «Чайный Дом - Черёмуха», Свердловская область, город Сысерть;
– Сысерть Бажовская, АНО Центр «Русь» - «Чайный Дом - Черёмуха», Свердловская область, город Сысерть;
– Дед-Саткознай, МБУ «Центр туризма и гостеприимства» Саткинского муниципального района, Челябинская область, город Сатка;
– Меховой чум, Брандаусова Тайна Сидоровна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;
– Ожерелье из 9-ти лесок, Айваседа Дарья Даниловна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган;
– Ожерелье из 6-ти лесок, Айваседа Дарья Даниловна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган.
Ценовая категория VIP
– Ермак Тимофеевич, Мягкова Ольга Владимировна, Свердловская область, город Невьянск;
– Невьянская башня, Мягкова Ольга Владимировна, Свердловская область, город Невьянск;
– Поднос «Уральская Рябинушка», Парышева Светлана Борисовна, мастер народных промыслов Свердловской области, Свердловская область;
– Набор подарочный (фляжка, нож), ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст.

Номинация «Сувенир музея»
Эконом-класс:
– Первый паровоз в России, НТЦНПР ® Нижнетагильский центр народных промыслов и ремесел, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Комплект «Информационный буклет и сертификат посещения музея», Вишнякова Ирина Владимировна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
– Брошь «Ложка», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Токарева Екатерина Васильевна, Пермский край;
– Серия магнитов «Животные этнопарка «Земля предков», Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург.

Средняя ценовая категория:
– Шондыбан, Государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им.В.Т. Чисталева», Республика Коми, город Сыктывкар;
– Билимбаевский самолет, Андреева Татьяна Юрьевна, Билимбаевская школа керамики (Евразийский фонд национального наследия «Строганофф»), Свердловская область, поселок Билимбай;
– Ск.»Мышь на сыре», Тимергазеева Наталья Валерьевна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
– Серия вязаных игрушек «Оленята этнопарка» Олененок Торик и олененок Тайи, Хлебцева Анастасия Андреевна, Историко-этнографический парк «Земля предков», ТКИА «Команда Искателей Приключений», Свердловская область, город Екатеринбург;
– Ложка сувенирная «Музей Ложки», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Пермский край.

Высокая ценовая категория:
– Поднос «Воспоминание о тагильском художнике Худояровых», Овчинникова Жанна Рафиковна, Свердловская область, город Нижний Тагил;
– Книга «Миф», Вишнякова Ирина Владимировна (ООО «Мастерская Минсалим»), Тюменская область, город Тобольск;
– Музейный мишка, Кузнецова Мария Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Городской краеведческий музей» Миасского городского округа, Челябинская область, город Миасс;
– Свадебный набор текстильных обереговых кукол, Муниципальное казенное учреждение «Краеведческий музей имени Т.В. Великородовой», Ханты-Мансийский АО - Югра, деревня Вата;
– Царево городище, Бобкова Татьяна Владимировна, Курганская область, город Курган;
– Часы настенные «Музей Ложки», МБУК «Нытвенский историко-краеведческий музей» (Музей Ложки), Токарева Екатерина Васильевна, Пермский край.

Ценовая категория VIP
– Подстаканник просечной, ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область, город Златоуст.

Номинация «Сувенир-игрушка»
Эконом-класс:
– Колокольчик, Сергеева Марина Владимировна, Свердловская область, город Невьянск;
– Игрушка «Таганайская сова», ФГБУ «Национальный парк «Таганай», Челябинская область, город Златоуст;
– Музыкальные игрушки «Дудочки-свистульки», Кислицын Юрий Михайлович, Курганская область, город Шадринск.

Средняя ценовая категория:
– Нагайбакский конёк, Деняев Владимир Юрьевич, Челябинская область, посёлок Южный;
– Животные, Собцова Евгения Александровна, Свердловская область, город Верхняя Пышма;
– Валеночки-шептуны, Старкова Светлана Сергеевна, Челябинская область, город Чебаркуль;
– Свистуля, Масликова Светлана Валерьевна, Свердловская область, село Нижние Таволги;
– Сухоложская свистуха, Колодкин Николай Перфилевич, Свердловская область, город Сухой Лог;
– Домовёнок, Клячина Анна Маратовна, Челябинская область, поселок Синий бор;
– Колокольчик «Курган», Колмогорова Елена Вячеславовна, Курганская область, город Курган;
– Деревянная игрушка «Сражение на рыбках», ООО «Ханты-Мансийская Сувенирная фабрика», Ханты-Мансийский АО - Югра, город Ханты-Мансийск;
– Курганская косуля, Индивидуальный предприниматель Васильева Ольга Радиковна, Курганская область, город Курган;
– Традиционная кукла, Василькова Елизавета Даниловна, Ханты-Мансийский АО - Югра, село Варьёган.

Высокая ценовая категория:
– Кукла в нагайбакском костюме, Маркина Любовь Николаевна, Челябинская область, посёлок Париж;
– Гномик, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Мышуля, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Шуршики, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Котэ, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Куколки, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Феечка Анфиска, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Лягушка Лайза, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Огнеборец Пашка, Никанорова Оксана Александровна, Свердловская область, город Невьянск;
– Домовой и Домовушка, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Мастеровой, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Скоморох, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Баба Яга, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Шаман, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Шишок, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Антипка, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Хозяин, Пыхтеева Галина Николаевна, Свердловская область, село Конево;
– Колокольчик «Милашка», Мальшакова Юлия Юрьевна, Свердловская область, город Каменск-Уральский;
– Кукла Варенька с птицами, Гурин Александр Вячеславович, Гурина Альфия Викторовна, Свердловская область, город Новоуральск;
– Кукла- ангелочек, Гурин Александр Вячеславович, Гурина Альфия Викторовна, Свердловская область, город Новоуральск.

Номинация «Идея сувенира»
Эконом-класс:
– 3Д-сувенир, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Кетовский детско-юношеский центр», Курганская область;
– Колокольчики, Федорова Наталья Александровна, Челябинская область, посёлок Синий Бор.

Средняя ценовая категория:
– Завод-музей истории горнозаводской техники, Дмитрий Фатхиев-Долохов, Свердловская область, город Екатеринбург.

Высокая ценовая категория:
– Брошь «Элегантная», ООО «Верхние Караси», Челябинская область;
– Зов Угорских шаманов, Веденев Кирилл Александрович, Свердловская область, город Каменск-Уральский;
– Авторские украшения из керамики с натуральными камнями (кулоны, серги, браслеты, броши), Мальшакова Юлия Юрьевна, Свердловская область, город Каменск-Уральский;
– Керамический подсвечник с одной свечой «Кот Билим», Андреева Анастасия Андреевна, Билимбаевская школа керамики (Евразийский фонд национального наследия «Строганофф»), Свердловская область, поселок Билимбай.

Ценовая категория VIP
– Подсвечник «Курган», Колмогоров Андрей Александрович, Курганская область, город Курган.

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru
Все права защищены. Сайт делал Лев