logo

Стали известны имена лауреатов регионального конкурса «Туристический сувенир» СКФО, ЮФО, ЦФО и СЗФО


Этнографический сувенир
Эконом-класс
1 место - Поташное мыло на козьем молоке, Деревня Тыгыдым, Эконом-класс, Ярославская область.

Средняя ценовая категория
1 место - Серьги «Царевна», Шарова Светлана Анатольевна, Средняя ценовая категория, Ярославская область;
2 место - Шкатулка «Калмыцкая Юрта», Халга Поваева, «Мастерская Халги», Средняя ценовая категория, Республика Калмыкия, г.Элиста.

Высокая ценовая категория
1 место - Бабочка самовяз, Моисеева Александра Владимировна, Высокая ценовая категория, Московская область, г. Павловский Посад;
2 место - Кукла «Поляница», Володина Елена Олеговна, Высокая ценовая категория, Ленинградская область;
3 место - Лапти (обувь) + Лапти (сувенирные), Мукашева Софья Васильевна, Мукашева Кира, Высокая ценовая категория, Воронежская область;
3 место - Сувенир «Прялка», ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова», Высокая ценовая категория, Ростовская область, ст. Вешенская.

VIP
1 место - Кокошник расшитый, Домбровская Татьяна Александровна, VIP, Ленинградская область;
2 место - Сарафан, ЗАО «НХП «Беломорские узоры», VIP, Архангельская область.

Сувенир города
Эконом-класс
2 место - Магнит «Воронежская мозаика», Дыханова Людмила Павловна, Эконом-класс, Воронежская область, г. Воронеж;
2 место - Мармелад желейный формовой, ООО «Мармеладная Сказка», Эконом-класс, Тверская область, Лихославльский район;
3 место - Магнитные закладки «Достопримечательности Ярославля», Красникова Людмила Сергеевна, Эконом-класс, Ярославская область;
3 место - Предсказания владимирских поэтов, Сувенирная артель «Дядя Миша», Эконом-класс, Владимирская область.

Средняя ценовая категория
1 место - Набор открыток «Елец - жемчужина Черноземья», Глушков Серафим Николаевич, Средняя ценовая категория, Липецкая область, г. Елец;
2 место - «Тёплая» открытка, ИП Лукнова Н.С., Средняя ценовая категория, Архангельская область, г. Архангельск;
3 место - Набор «С любовью из Шуи!», Музей Мыла г.Шуя, Автономная некоммерческая организация «Центр развития познавательного туризма «Шуйское мыло», ООО «Шуйская мыловарня», Средняя ценовая категория, Ивановская область.

Высокая ценовая категория
1 место - Матрешка «Солнечная Элиста», Халга Поваева, «Мастерская Халги», Высокая ценовая категория, Республика Калмыкия, г. Элиста;
2 место - «Панно керамика из Лихославля», ЗАО «Художественные промыслы», Высокая ценовая категория, Тверская область;
2 место - Набор из натурального фетра и кожи «Гуслица», Муниципальное учреждение культуры «Егорьевский историко-художественный музей», Высокая ценовая категория, Московская область, г. Егорьевск;
2 место - Сувенир Валенок, ООО «Гжель – Художественные мастерские», Высокая ценовая категория, Московская область, с. Гжель.

VIP
2 место - Миниатюрный тульский самоварчик, Терёшкин Евгений Васильевич, VIP, Тульская область, г. Тула;
3 место - Сервиз чайный «Лухлома», ИП Каратаев Андрей Владимирович, VIP, Московская область, г. Луховицы.

Сувенир региона
Эконом-класс
1 место - Реки-рыбы, Ивановская областная общественная организация молодых инвалидов и их родителей «Грани», Эконом-класс, Ивановская область, г. Иваново;
2 место - Деревянный магнит (брошь) в виде элемента мезенской росписи (конь, птица), ИП Белозерова И.В., Эконом-класс, Архангельская область, г. Архангельск;
3 место - Набор открыток «Фрески Псковской земли», Лебедев Михаил Борисович, Студия дизайна «Гора Подарков», Эконом-класс, Псковская область, г. Псков.

Средняя ценовая категория
1 место - Тульский пряник с фруктовой начинкой в коробке 1 кг, Открытое акционерное общество «Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна», Средняя ценовая категория, Тульская область;
2 место - Украшения из семян лотосов с натуральными камнями, Киштанова Елена Александровна, Средняя ценовая категория, Республика Калмыкия;
3 место - Серия «Сказки Севера», И. П. Геннадьева, Арпишкин М. В., Средняя ценовая категория, Ленинградская область, Волховский район.

Высокая ценовая категория

1 место - Статуэтка «Белый старец», Халга Поваева, «Мастерская Халги», Высокая ценовая категория, Республика Калмыкия, г.Элиста;
2 место - Тарелка «Карта земель Тверской Губернии рукописная», ООО «Награда», Высокая ценовая категория, Тверская область, г. Тверь;
3 место - Набор сувенирных кукол в костюмах Белгородского края, Реброва Вера Алексеевна, Высокая ценовая категория, Белгородская область, г. Старый Оскол.

VIP
1 место - Набор «Поморский Новый год», ИП Белозерова И.В., VIP, Архангельская область, г. Архангельск;
2 место - Панно «Нило- Столобенская пустынь», ОАО «Торжокские золотошвеи», VIP, Тверская область, г.Торжок.

Гастрономический сувенир (еда)
Эконом-класс
1 место - Вяленные огурцы (упаковано в коробочке), КФХ Иванов Илья Алексеевич, Эконом-класс, Псковская область;
2 место - Варенье «Репейное», Никитина Любовь Ивановна, Эконом-класс, Воронежская область;
2 место - Сыр из Костромы (в фирменной упаковке), Музей сыра в Костроме, Эконом-класс, Костромская область;
3 место - Суздальский пряник с ответом, ООО «Пряничный Дом», Генеральный директор Степан Строев, Эконом-класс, Владимирская область, г. Суздаль;
3 место - Шокорамель – рязанский леденец декорированный шоколадом, ИП Евсюхина Г.В., Эконом-класс, Рязанская область, г. Рязань.

Средняя ценовая категория
1 место - Конфеты «Ясная Поляна» в коробке 360 г. и 500 г., Открытое акционерное общество «Тульская кондитерская фабрика «Ясная Поляна», Средняя ценовая категория, Тульская область;
1 место - Тыгыдымская чёрная соль, Деревня Тыгыдым, Средняя ценовая категория, Ярославская область;
2 место - Воронежский сувенир (молоко сгущенное, какао, сливки, варенка), ЗАО «Нижнекисляская молочная компания», Средняя ценовая категория, Воронежская область, р.п. Нижний Кисляй;
3 место - Пряничное ассорти «С любовью к Репьевскому краю», Анисимова Валентина Петровна, Средняя ценовая категория, Воронежская область.

Высокая ценовая категория
1 место - Мармелад желейный формовой, ООО «Мармеладная Сказка», Высокая ценовая категория, Тверская область, Лихославльский район;
1 место - Набор медовых пряников «Пучеж», Гостиничный комплекс «Лазурь», Высокая ценовая категория, Ивановская область, г. Пучеж;
1 место - Сыр «Мичуринский», ООО «Мичурино Молоко», Высокая ценовая категория, Тамбовская область, г. Мичуринск;
1 место - Шоколад фигурный «Кижи», Музей-заповедник «Кижи» под заказ в ЗАО «Траверз», Высокая ценовая категория, Республика Карелия, г. Петрозаводск;
2 место - Смоленские конфекты, ООО «Смоленские конфекты», Высокая ценовая категория, Смоленская область;
3 место - Набор «Рецепт Трескоеда», ИП Белозерова И.В., Высокая ценовая категория, Архангельская область, г. Архангельск.

VIP
1 место - Сыр от Джона «Золотое кольцо», ООО «Сэр «Сыр» Джон», VIP, Владимирская область.

Гастрономический сувенир (напитки)
Эконом-класс
2 место - Тульский березовый квас, Сулеин Александр Николаевич, Эконом-класс, Тульская область;
3 место - Суздальская медовуха, ЗАО «Суздальский медоваренный завод», Эконом-класс, Владимирская область.

Средняя ценовая категория
1 место - Дубовый кофе из обжаренных желудей, АНО Центр развития социального и культурно познавательного туризма «Рецепты счастливой сельской жизни», Средняя ценовая категория, Московская область, Одинцовский район;
1 место - Иван-чай КОПРЫЧ, И.П. Аверьянов, Средняя ценовая категория, Тверская область, Пеновский район, д. Забелино;
2 место - Подарочный набор Чай «Столбушинский» 3 вкуса, Индивидуальный предприниматель Озеров Виталий Алексеевич, Компания «Столбушинский продукт», Средняя ценовая категория, Псковская область, р.п. Пушкинские Горы.

Высокая ценовая категория
1 место - Подарочный набор Сбитень «Столбушинский» 3 вкуса, Индивидуальный предприниматель Озеров Виталий Алексеевич, Компания «Столбушинский продукт», Высокая ценовая категория, Псковская область, р.п. Пушкинские Горы;
2 место - Морошковый чай, ИП Лукнова Н.С., Высокая ценовая категория, Архангельская область, г. Архангельск.

Сувенир события
Эконом-класс
1 место - Набор подарочный «Макарыч» (кружка и набор открыток), ООО «ЯррегионАВИА» (авиационно-технический комплекс «Левцово»), Эконом-класс, Ярославская область, г. Ярославль;
2 место - Коллекция Брошей- значков «РАЗ, ДВА... КАБАЧОК!», Шарова Светлана Анатольевна, Эконом-класс, Ярославская область;
3 место - Стикер «Космонавт с блинчиком» из авторской серии «О! Сosmonaut», Котлова Л.А., Лоншаков Николай, Эконом-класс, Московская область, г.о. Звёздный городок;
3 место - Флажок с изображением логотипа «Космическая масленица в Звездном городке», Котлова Л.А., Романовский С.В., МБУК «Дом космонавтов», Эконом-класс, Московская область, г.о. Звёздный городок.

Средняя ценовая категория
1 место - Чайный подарочный набор (Мед кремовый с вишней, чай прессованный ассорти), Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»/ ИП Бурцева Ю.С., Средняя ценовая категория, Московская область;
2 место - Брелок «Овечка», Соловьева Евгения Александровна, Народный самодеятельный коллектив «Свое ремесло», Средняя ценовая категория, Ярославская область;
3 место - Браслет «Семейные узы», Красникова Людмила Сергеевна, Средняя ценовая категория, Ярославская область.

Высокая ценовая категория
1 место - Набор «Кижская регата», Музей-заповедник «Кижи, Высокая ценовая категория, Республика Карелия, г. Петрозаводск;
2 место - Набор берет и шарф «Художник ФЕСТ», Пономарева Валентина Николаевна, Высокая ценовая категория, Липецкая область, г. Елец.

Сувенир туристического маршрута
Эконом-класс
1 место - Коллекция художественных открыток «Усадебный экспресс», ИП Бурцева Юлия Сергеевна, Эконом-класс, г. Москва;
2 место - Бандана с картой Архыза, Ходунова Ксения Андреевна, Эконом-класс, Карачаево-Черкесская Республика;
3 место - Сувенирный набор для экскурсионной программы «Поэзия со вкусом» по Пушкинскому кольцу Верхневолжья, Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Эконом-класс, Тверская область, г. Тверь.

Средняя ценовая категория
2 место - Шоколадный набор «По следам А. Невского», Лебедев Михаил Борисович, Студия дизайна «Гора Подарков», Средняя ценовая категория, Псковская область, г. Псков.

Высокая ценовая категория
1 место - Головоломка традиционная калмыцкая в упаковке «Бёгж ниилулх», «Город Мастеров» Калмыкии, Высокая ценовая категория, Республика Калмыкия, г. Элиста;
2 место - Бюветная кружечка, Камардина Инна Евгеньевна (ИП), Высокая ценовая категория, Тверская область, г.Тверь.

Сувенир музея
Эконом-класс
1 место - Сказки Деревни Тыгдым, Дегтярева Олеся, Майстрова Мария, Эконом-класс, Ярославская область;
2 место - Набор закладок «Русские народные пословицы и поговорки о ложке», Пикунова Т.О., Музей ложки г.Владимир, Эконом-класс, Владимирская область, г. Владимир;
2 место - Тарелочки «Боже, дай счастья!», Деревня Тыгыдым, Эконом-класс, Ярославская область;
3 место - Раскраска для детей «Город через века», МБУК «Мичуринский краеведческий музей», Эконом-класс, Тамбовская область, г.Мичуринск;
3 место - Шоколадная-визитка, Камардина Инна Евгеньевна (ИП), Эконом-класс, Тверская область, г.Тверь;
3 место - Карамель леденцовая фигурная «Рязанский леденец» (с медом) 15 гр, ООО «Юнион», Эконом-класс, Рязанская область.

Средняя ценовая категория
1 место - Книга «Кулинарные тетради семьи Бекетовых-Блока», ГБУК МО «Государственный мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, Средняя ценовая категория, Московская область, Солнечногорский район, усадьба Шахматово.

Высокая ценовая категория
1 место - Платок «Ростовский кремль», ГМЗ «Ростовский кремль», Высокая ценовая категория, Ярославская область, г. Ростов Великий;
2 место - Шейный платок с изображением статуэтки бизона, Евгения Добровольская, Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль», Высокая ценовая категория, Московская область, г. Зарайск.

VIP
3 место - Альбом «100 лет владимирской живописи», Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, VIP, Владимирская область, г. Владимир.

Сувенир-игрушка
Эконом-класс
1 место - Кукла Коза, Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Эконом-класс, Тверская область, г. Тверь. Средняя ценовая категория
2 место - Плешковская Игрушка Корова, Фролова Наталья Николаевна, Средняя ценовая категория, Орловская область;
3 место - Игра «лошади», Полевой Юрий Львович, Средняя ценовая категория, Воронежская область, с. Хреновое;
3 место - Свисток персонаж «Дети», ООО фабрика «Ковровская глиняная игрушка», Средняя ценовая категория, Владимирская область, г. Ковров;
3 место - Фигурка «Матрёшка звонкая», ОАО «Ёлочка», Средняя ценовая категория, Московская область, г.Клин.

Высокая ценовая категория
1 место - Игра «Епифанская ярмарка», ГМЗ «Куликово поле», Высокая ценовая категория, Тульская область;
1 место - Тыгыдымские кони, Деревня Тыгыдым, Высокая ценовая категория, Ярославская область;
2 место - Погремушка Корова, ИП Пиманова С.А., Высокая ценовая категория, Костромская область, г. Кострома;
2 место - Подарочный набор «Волшебный шептунок», ООО «Фолькформ», Высокая ценовая категория, Ленинградская область;
3 место - Ватная кукла Шенкуряночка, Кучеренко Анна Васильевна, Высокая ценовая категория, Архангельская область, Шенкурский район.

VIP
1 место - Набор «Времена года», ОАО «Ёлочка», VIP, Московская область, г.Клин.

Идея сувенира
Эконом-класс
1 место - Салфетка для столовых приборов «Пир на Волге. Ничто не предвещало еды», Красникова Людмила Сергеевна, Эконом-класс, Ярославская область.

Средняя ценовая категория
1 место - Дорожный узелок, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр народного творчества» Гаврилов-Ямского муниципального района, Средняя ценовая категория, Ярославская область.

Высокая ценовая категория
3 место - Кубок «Вишнёвый сад», Кобзарь Валентина Евгеньевна, Гефенедер Юрий Алексеевич, Высокая ценовая категория, Рязанская область, г. Скопин.

VIP 1 место - Рюкзак-матрешка, ИП Каретникова О.Р., «Мастерская «Ростиславна», VIP, Тульская область, г. Тула.
Линейка туристических сувениров
Сувенирная линейка города - 1 месо - VisitZaraysk, МБУ “Центр инвестиций и устойчивого развития городского округа Зарайск”, Московская область;
Сувенирная линейка региона – 1 место - Линейка «Липецкая земля», ОАУ «Областной Центр событийного туризма», Липецкая область;
Сувенирная линейка туристического события – 1 место - «Тайны усадьбы», ЛРМОО «Клуб культурного развития «Хрустальный слон», Липецкая область.



Все права защищены. Сайт делал Лев