logo

Список финалистов регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов


Номинация «Этнографический сувенир»
Эконом-класс
– Брелок Бууза, Хумаева Туяна Гатыповна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Брелок Гутал, Хумаева Туяна Гатыповна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит Тарбагатай, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия;
– Круглая картинка с этническим бурятским узором, ООО «ПК Пример», Иркутская область, г. Иркутск;
– Сувенир «Оберег - Метлушка», Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия;
– Неразлучники, Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия;
– Даримка, Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия;
– Подвеска оберег из рога, Павлов Павел Владимирович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Средняя ценовая категория:
– Селькупский манок, Баскончина Зоя Ермиловна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Сувенир «Кяхтинский Домовой», Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия;
– Коврик «Куналейский калейдоскоп», Гареева Фания Ахкиямовна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Дангина, Бадмаева Дарима Бальжиновна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Меховой брелок, ООО «Томский соболь», Томская область, г. Томск;
– «Угтамжа» Встреча гостей, Дугарова Баирма Чимитдоржиевна, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Постер Республика Алтай, Петренко Анастасия, Алтайский край;
– Кукла вепсская, Кондрацкая Лариса Леонидовна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Подарочный набор «Алтайский ларчик чайный», Мастерская подарков «Душа Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Сувенир «Алтай», Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Талисман-оберег, Сувенирная лавка «Yрун туллук», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Селькупский брелок, Баскончина Зоя Ермиловна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Селькупский оберег, Глазова Алёна Андреевна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Четверо могущественных животных, Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория:
– Колокольчик (Хонхо) из рога, Павлова Алла Сандановна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Серьги в национальном стиле (1), Цыретарова Дабажит (Маргарита) Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Серьги в национальном стиле (2), Цыретарова Дабажит (Маргарита) Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Серьги в национальном стиле (3), Цыретарова Дабажит (Маргарита) Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сувенир-подсвечник «Русская печь», Иванова Марина Александровна, Алтайский край, с. Шелаболиха;
– Шкатулка, Уральский Алексей Ильич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Статуэтка «Буряточка», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Кулон с нефритом «Бурятские напевы», Еремеева Виктория Владимировна, Республика Бурятия;
– Кулон с нефритом «Хранитель леса», Еремеева Виктория Владимировна, Республика Бурятия;
– Кулон с нефритом «Байкальская сказка», Еремеева Виктория Владимировна, Республика Бурятия;
– Кукла «Девушка с коромыслом», Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия;
– Юрта, Максименко Иван Васильевич, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– «Литэ» - восточный календарь, Раднаева Ирина Дашинимаевна, творческая мастерская «Субад», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Кукла в семейском костюме, Жарникова Ольга Алексеевна, Республика Бурятия, Иволгинский район;
– Сувенир «Шэлууhэн» (Рысь), Дориева Саяна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Зуткулей;
– Штоф-матрешка в алтайском костюме, Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Сувенирные куклы «Саян и Дарима», Цыдыпова Эржена Виктровна, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Селькупский наголовник, Грузинская Александра Сергеевна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Бижутерия из бересты, Любченко Анна Ильинична, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– «Атаки» - талисман Паук, Комогорова Марина Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– «Окэн'э» - талисман Лапка гагары, Комогорова Марина Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– «Нёлтэн» - талисман Солнце, Комогорова Марина Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– Национальные куклы «Девицы красавицы», Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия;
– Подружки, Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия;
– Сахарница «Лотос, бабочки и стрекоза», Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия;
– Шкатулка «Лотос», Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия;
– Чехол для мобильного телефона, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Герои северных народных сказок. Девочка Энэркей, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Герои северных народных сказок. Кай?ын, медведь, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Герои северных народных сказок. Танцующая Лиса, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Герои северных народных сказок. Танцующая Лиса, Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Мальчик в юрте, Матвеева Ирина Владимировна, Магаданская область, г. Магадан;
– Сумочка из рыбьей кожи, Старенченко Татьяна Константиновна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан.

Категория VIP:
– Бурятская матрешка 7 кукол, ИП Бальжинимаев Чимит Валерьевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Скульптура «Танец Орла», Шоболов Анатолий Михайлович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Як, Убашеев Владимир Лопсонович, Республика Бурятия, с. Орлик;
– Конь, Убашеев Владимир Лопсонович, Республика Бурятия, с. Орлик;
– Баран, Убашеев Владимир Лопсонович, Республика Бурятия, с. Орлик;
– Панно «Золотая Алтана», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Самовар, Максименко Иван Васильевич, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– Баян Бэри, Чинбат Александр, Республика Бурятия;
– Царь и Царевна, Чинбат Александр, Республика Бурятия;
– 8 драгоценностей, Цыренов Дугар Эрдэмтэевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Нож подарочный Бурятский традиционный «Толи» («Зеркало»), Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
– Нож подарочный «Макара», Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
– Нож подарочный «Охотничий Арсалан», Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
– Коврик из шкуры лисы, ООО «Томский соболь», Томская область, г. Томск;
– Малахай, ООО «Томский соболь», Томская область, г. Томск;
– Меховые варежки, ООО «Томский соболь», Томская область, г. Томск;
– Платок с меховой отделкой, ООО «Томский соболь», Томская область, г. Томск;
– Гоёмсуу эрбээхэй, Балданова Дулма Жамбаловна, Забайкальский край;
– Мунгэн сэсэг, Серебряный цветок, Балданова Дулма Жамбаловна, Забайкальский край;
– Бадма сэсэг, Лотос, Балданова Дулма Жамбаловна, Забайкальский край.

Номинация «Сувенир города»
Эконом-класс
– Открытка с памятниками Иркутска, ООО «ИСВС», Иркутская область, г. Иркутск;
– Магнит «Бийск 1709», Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск», Скрыниченко Юлия Николаевна, РГ «Сентябрь», Алтайский край, г. Бийск;
– Пряник открытка «Иркутск», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Сувенирные спички-магнит «Белокуриха – город-курорт», Фонгаузен Роман Станиславович, Алтайский край, г. Барнаул;
– Открытки «Город, где тебя ждут», Ковалёва Наталья Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– Серия магнитов «Моя Белокуриха», Мастерская «Поленница», Кудрявцев Константин Сергеевич, Сидоренко Ирина Игоревна, Алтайский край, г. Бийск;
– Панно-календарь, ООО «Алтайский трикотаж», Алтайский край, г. Барнаул;
– Магнит с элементом в виде морской звезды, Батурина Анастасия Сергеевна, Приморский край, г. Владивосток;
– Магнит Герб города Нижнеудинск из бересты, Малеева Людмила Петровна, Иркутская область, г. Нижнеудинск;
– Брелок «Бууза», Крутюк Юлия Викторовна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит «Мыс Шаманка», Ассоциация «Центр туризма, музейного дела и художественных ремёсел», Иркутская область.

Средняя ценовая категория:
– Магнит с элементом в виде подводной лодки, Батурина Анастасия Сергеевна, Приморский край, г. Владивосток;
– Брошь «Yрун туллук», Сувенирная лавка «Yрун туллук», Республика Саха (Якутия), г. Якутск.

Высокая ценовая категория:
– Статуэтка «Олени», Куприна Ольга Витальевна (АО «Литком ЛДВ»), Алтайский край, г. Рубцовск;
– Часы настольные «Омск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область;
– Часы настенные «Омск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область;
– Косметичка, Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул;
– Панно «Омск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область;
– Витраж «Омск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область;
– Плакетка «Барнаул», НХП Турина гора, Алтайский край.

Категория VIP:
– Арка городу Верхнеудинск, Чинбат Александр, Республика Бурятия;
– Часы с восточным гороскопом, Цыренов Дугар Эрдэмтэевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Берестяная шкатулка с конфетами, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– Платок «Дом Печокас. Омск», Соколинская С.В., Омская область, г. Омск;
– Часы-панно «Ангарск», Сергеев Сергей Иванович, Омская область.

Номинация «Сувенир региона»
Эконом-класс
– Браслет улзы, Дугарова Александра Мункоевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит с изображением нерпы, Нюхалова Светлана Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Статуэтка «Бурятская девушка», Нюхалова Светлана Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Серия магнитов «Животные Алтайского края», Фонгаузен Юлия Сергеевна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Мыло ручной работы из основы с добавлением природных компонентов, Захарова Ольга Владимировна, Алтайский край, г. Бийск;
– Открытки «Однажды в северном городе», Ковалёва Наталья Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– Витражный магнит “Животный мир Алтая”, Байдукова Татьяна Ивановна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Магнит «Байкал в баночке», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит «Байкальский нерпёнок», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Брелок «Юрта», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Набор авторских открыток (7 шт), Куликова Анна Юрьевна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Декоративная ступка для чая с перстом (национальная утварь для приготовления тувинского чая), Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Серия стаканов (бумажный) – «Магадан встречает друзей!» с изображением медведя, оленя и юрты, Будянова Татьяна Владимировна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан.

Средняя ценовая категория:
– Топ-Топ, Индивидуальный предприниматель Раднаев Алексей Эдингович, Республика Бурятия;
– Разделочная доска «Матушка Сибирь», Маркова Оксана Николаевна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Сувенирная кружка, КГБУ «Алтайтурцентр», Алтайский край, г. Барнаул;
– Сумовенок «Басаган Матреновна», Дагбаева Наталья Юльевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Браслет улзы, Дугарова Александра Мункоевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит «Буузы», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
– Кукла, «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
– Форма для «Боова», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
– Интерьерная композиция «Нерпа на байкальском камне», Крутюк Юлия Викторовна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Джейко, Индивидуальный предприниматель Раднаев Алексей Эдингович, Республика Бурятия;
– Подушка сувенирная, Молокова Олеся Станиславовна, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Ильинка;
– Оберег «Алтайская мельница», Гладких Полина Фёдоровна, Алтайский край;
– Надежный друг Бархан, Будаева Зоя Сергеевна, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Республика Бурятия;
– Кедровая шишка в берестяной коробочке, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– Подвеска Серия «Украсы» металл, ИП Опарина Н.В. в сотрудничестве с мастером Е.Леонтьевой, Алтайский край, г. Барнаул;
– Алтай Традиция Серия «Украсы» смола, ИП Опарина Н.В. в сотрудничестве с мастером Е.Леонтьевой, Алтайский край, г. Барнаул;
– Аромо-саше. Дух гор, Куликова Анна Юрьевна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Булат и Дарима, Дугарова Баирма Чимитдоржиевна, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Сувенирные куклы в национальном стиле, Дугарова Баирма Чимитдоржиевна, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Значок в форме мужчины в национальном костюме (Yр?н Уолан), Коротова Сардана Владиславовна и Степанова Люция Илларионовна, Республика Саха (Якутия);
– Значок в форме девушки в национальном платье (Саха кыыha), Коротова Сардана Владиславовна и Степанова Люция Илларионовна, Республика Саха (Якутия);
– Значок в форме карася (Алаас собото), Коротова Сардана Владиславовна и Степанова Люция Илларионовна, Республика Саха (Якутия);
– Значок в форме коня (Дь?h?г?й), Коротова Сардана Владиславовна и Степанова Люция Илларионовна, Республика Саха (Якутия);
– Подушка из стружки кедра. Алтайский орнамент, Бондарь Юлия Сергеевна, Алтайский край, с. Березовка;
– Сувенирная монета – Алтайский край, Шаханов Сергей Николаевич, Алтайский край, г. Барнаул;
– Сувенир плодородия и щедрости Алтайского края, Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Комплект ложек с ручной росписью с тувинским орнаментом, Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Матрёшки «Тувинская семья» с национальными музыкальными инструментами, Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Набор «Для чаепития»: сахарница (чигир-оо»), солонка (дус-оол)», Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Декоративные восковые свечи «Тувинские мотивы», Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Шкатулка «Аптараа» с символом счастья, Школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Кружка – «Магадан встречает друзей!» с изображением медведя, Будянова Татьяна Владимировна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан;
– Кружка – «Магадан встречает друзей!» с изображением оленя и юрты, Будянова Татьяна Владимировна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан.

Высокая ценовая категория:
– Глиняная посуда (кружки, стаканы), Иркутский областной краеведческий музей (в лице директора Ступина Сергея Геннадьевич), Иркутская область, г. Иркутск;
– Подарочный набор «Медовое солнце Алтая», Мастерская подарков «Душа Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Косметичка в фирменном стиле Алтайского края, КГБУ «Алтайтурцентр», Алтайский край, г. Барнаул;
– Поло в фирменном стиле Алтайского края, КГБУ «Алтайтурцентр», Алтайский край, г. Барнаул;
– Соломенная Шляпа в фирменном стиле Алтайского края, КГБУ «Алтайтурцентр», Алтайский край, г. Барнаул;
– Декоративное панно «Бурятия», Остапенко Владимир Николаевич, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с .Малый Куналей;
– Панно «Бичура», Остапенко Владимир Николаевич, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с .Малый Куналей;
– Панно «Настольгия», Остапенко Владимир Николаевич, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Ключница, Хомутова Виктория Андреевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Портмоне, Хомутова Виктория Андреевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Ремень мужской, Хомутова Виктория Андреевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Тарелка сувенирная, «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
– Шкатулка «Юрта», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, г. Кяхта;
– Интерьерная композиция «Байкальская нерпа», Крутюк Юлия Викторовна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит Байкал, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия;
– Магнитный альбом «Гордимся прошлым, создаем будущее!», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Панно на березовом капе «Нежность», Марков Владимир Викторович, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Подушка «Здоровый сон», Молокова Олеся Станиславовна, Республика Бурятия, с. Ильинка;
– Сувенирная бутылка «Древний воин», Клюшева Ирина Петровна, МАОУ СОШ №7, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Таинственный Алтай, Ананьева Полина Александровна, Алтайский край;
– Арьяна, Очирова Анастасия Валериевна, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Республика Бурятия;
– Зула, Будаева Зоя Сергеевна, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Республика Бурятия;
– Кукла в традиционной бурятской одежде, Батожаргалова Оюна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Дульдурга;
– Калейдоскоп «Алтай», Кондрюкова Любовь Николаевна, Алтайский край, г. Бийск;
– Подвеска Серия «Украсы» в серебре , ИП Опарина Н.В. в сотрудничестве с мастером Е.Леонтьевой, Алтайский край, г. Барнаул;
– Аргали, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Буха нойон, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Летящий скакун, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Кулоны с настоящими растениями, Литтих Евгения Игоревна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Брелок из бивня мамонта, Балобешкин Андрей Аркадьевич, Иркутская область, г. Иркутск;
– Подвеска-брошь с горным хрусталем, Тырышкина В.С. (Вероника Зарецкая), Алтайский край, г. Белокуриха;
– Подвеска-брошь с розовым кварцем, Тырышкина В.С. (Вероника Зарецкая), Алтайский край, г. Белокуриха;
– Подвеска-брошь с черным кварцем, Тырышкина В.С. (Вероника Зарецкая), Алтайский край, г. Белокуриха;
– Походная кружка «Место Силы», Иванов Максим Игоревич, бренд WILD ALTAI, Алтайский край;
– Походная кружка «Карта Алтая», Иванов Максим Игоревич, бренд WILD ALTAI, Алтайский край;
– Футболка «Место Силы», Иванов Максим Игоревич, бренд WILD ALTAI, Алтайский край;
– Комплект столовая дорожка и подставки под горячее, ООО «Алтайский трикотаж», Алтайский край, г. Барнаул;
– Подушка «Сотни рыб плавают в Байкале», Мымрина Елена Дмитриевна, МБУДО ДТДиМ, Иркутская область, г. Ангарск;
– Сувенир-матрешка «Маралы», Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Сарафан с авторской росписью «Алтайские ароматы», Заречнова Юлия Юрьевна, Алтайский край, г. Бийск;
– Кулон с чароитом, Ульданова Надежда Олеговна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Брошь маленькая в виде якутской лайки с фианитом, ООО «СЭЙБИЭМ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Браслет с якутской лайкой, ООО «СЭЙБИЭМ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Браслет с сердцем, ООО «СЭЙБИЭМ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Серьги в виде якутской лайки, ООО «СЭЙБИЭМ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Билэпын, Хай-Хутык Надежда Николаевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область;
– Плакетка «Алтай», НХП Турина гора, Алтайский край.

Категория VIP:
– Офисный набор руководителя, Ожигова Ирина Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Женский кожаный рюкзачок в национальном бурятском стиле, Ожигова Ирина Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Нож подарочный «Баикал», Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ;
– Скульптура «Юрта курительница», Шоболов Анатолий Михайлович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сумка валяная «Тоонто Нютаг» (Родной край), Дагбаева Наталья Юльевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Эвенк с рыбой, Штанько Валентина Петровна, Республика Бурятия;
– Нож подарочный «Охотничий Бурятия-Т», Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Подарочный нож Охотничий «Лотос», Мэрдыгеев Андрей Батоевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сундук подарочный из бересты с наполнением №1, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– Белый шаман, Балобешкин Андрей Аркадьевич, Иркутская область, г. Иркутск;
– Комплект с серафинитом, Ульданова Надежда Олеговна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Брошь большая в виде якутской лайки с бриллиантом, ООО «СЭЙБИЭМ», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Домбо и аяга, Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Ваза из серии «Колыванский камнерезный» (1), НХП Турина гора, Алтайский край;
– Ваза из серии «Колыванский камнерезный» (2), НХП Турина гора, Алтайский край;
– Панно «Колыванский камнерезный», 2шт, НХП Турина гора, Алтайский край;
– Панно «Алтай», НХП Турина гора, Алтайский край.
Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»
Эконом-класс
– Пряник открытка «Нерпа», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник открытка «Байкал», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник сувенирный «Нерпа, житель Байкала», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник сувенирный «Буузы», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Имбирное печенье «Piparkook», Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры, Коот Л.Э., Томская область, д. Берёзовка;
– Кровяные колбаски «Verest vorste», Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры, Пукк Л.М., Томская область, д. Берёзовка;
– Пряники в виде символов г. Владивостока и Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморский край;
– Пряник открытка «Байкал», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник открытка «Иркутск», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник открытка «Старый Иркутск», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник «Нерпа», Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник сувенирный «Нерпа в бочке», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Набор пряников «Роспись», Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник «Я был на Байкале», Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник «Байкал», Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Нерпа, Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник сувенирный «Дети Байкала», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник сувенирный «Байкалыч», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск.

Средняя ценовая категория:
– Пряничный сувенир Юрта «Гэр», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряничный сувенир Кружка «Жители Байкала», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Набор пряников «Кружево» - гастрономия, Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Набор «Конфеты «Тос эртине» (9 шт), Нурзат Аялга Шолбановна, Республика Тыва, г. Кызыл;
– Шоколадный набор «Бурятия», ООО «Транскомсервис», Республика Бурятия;
– Орешки в мешочке с отделкой из бересты, ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск;
– Набор песочного печенья «Байкальские камни», АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
– Подарочный набор «Золото Алтая», ООО «Фармацевтический завод «Гален», Алтайский край, г.Барнаул;
– «Девочка-Эвеночка», пряник-сувенир, Глущенко Ольга Сергеевна, Магаданская область.

Высокая ценовая категория:
– Шоколадные конфеты «Тэнгис» (со старомонгольского переводится как Море), Хомякова Марина, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Пряник «Ангара-дочь Байкала», Эрдынеева Нина Жамсоевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Подарочный набор «Алтайский ларчик. Ассорти», Мастерская подарков «Душа Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Набор пряников «Очаг семьи», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Набор печенья «Легенды и мифы Алтайского края», ООО «Алтай-Сдобри», Алтайский край;
– Солоновкины сласти, Усадьба «ТриА», Колоскова Алена Игоревна, Алтайский край, с. Солоновка;
– Ведро «Шишек в шоколаде», Денис Пчельников, Татьяна Соловенюк, Ольга Путилина, Алтайский край;
– Подарочный набор шоколадных конфет «Минньигэс», Сувенирная лавка «Yрун туллук», Республика Саха (Якутия), г. Якутск.
Номинация «Гастрономический сувенир (напитки)»
Эконом-класс
– «Кофе в Юрте» Байкальской обжарки, Доржиев Булат Балданович, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Пиво «Алтай Хан», 2 сорта: светлое, легкое, ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Алтайский край;
– Минеральная лечебно - столовая вода «Завьяловская», ООО «Бочкаревский пивоваренный завод», Алтайский край;
– Сироп облепиховый, Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия;
– Чай «Дары Селенги», Сальникова Лилия Сергеевна, Республика Бурятия;
– Кяхтинский чай, МБУ «Кяхтинская централизованная библиотечная сеть», Республика Бурятия;
– Чай из листа облепихи, Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия.

Средняя ценовая категория:
– Тувинский национальный алкогольный напиток «Тыва арага» (молочная водка) в декоративной бутылке, Нурзат Аялга Шолбановна, Республика Тыва, г. Кызыл;
– «ЧАЙЛАТ», «ЭТО МОЁ», Алтайский край;
– Чай из листа облепихи (300 р), Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия;
– Чай из листа облепихи (250 р), Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия;
– Чай «Дары Селенги», Сальникова Лилия Сергеевна, Республика Бурятия.

Высокая ценовая категория:
– Чайная купеческая церемония, ИП Кох М.Н., в лице представителя Шалаховой Татьяны Константиновны, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Чайный сувенир «Секрет Сибирского здоровья и долголетия», ИП Витюгова Елена Витальевна, Новосибирская область, г. Новосибирск.
Номинация «Сувенир события»
Эконом-класс
– Пряник на праздник «Алтаргана 2018 г», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Пряник на праздник «День мыльных пузырей», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Серия магнитов «Цветение маральника», Фонгаузен Роман Станиславович, Алтайский край, г. Барнаул;
– Серия магнитов «Кинопленка. Фильмы с участием В. М. Шукшина», Фонгаузен Роман Станиславович, Алтайский край, г. Барнаул;
– Магнит цветок маральника, Кондрюкова Любовь Николаевна, Алтайский край, г. Бийск;
– Мыло ручной работы из основы с добавлением природных компонентов, Захарова Ольга Владимировна, Алтайский край, г. Бийск;
– Мыло ручной работы из основы с добавлением природных компонентов (2), Захарова Ольга Владимировна, Алтайский край, г. Бийск;
– Магнит «Василий Макарович на Пикете», Мастерская «Поленница», Кудрявцев Константин Сергеевич, Сидоренко Ирина Игоревна, Алтайский край, г. Бийск;
– Чехол для очков, Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул;
– Деревянная кукла в национальном эстонском костюме, Центральный дом народного творчества, досуга и эстонской культуры, Шатова Т.В., Бурмистров М.П., Томская область, д. Берёзовка.

Средняя ценовая категория:
– Набор полотенец «Калина красная», Текстильная мастерская «Полотно», Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Кукла сувенирная «Сагаан Убгэн», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Алтайская пчёлка, Перепелица Надежда Федоровна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Латунный значок «5 лет фестивалю Because of the Beatles», ООО «АЗграфик», дизайн-студия, Алтайский край, г. Барнаул;
– Сувенирная монета – Цветение маральника, Шаханов Сергей Николаевич, Алтайский край, г. Барнаул;
– Витражный магнит «Масленичные коты», Байдукова Татьяна Ивановна, Алтайский край, г. Барнаул.

Высокая ценовая категория:
– Ключница «Алтайский марал», Новохацкий Евгений Павлович (АО «Литком ЛДВ»), Алтайский край, г. Рубцовск;
– Шкатулка с наполнением «Цветение маральника», Ратникова Анастасия Андреевна, Алтайский край, г. Бийск;
– Деревянная статуэтка «Рыбак с рыбой», Каурцев В.Н., Республика Бурятия;
– Душа Бурятии, Заляева Любовь Николаевна, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Республика Бурятия, г. Гусиноозёрск;
– Перед Новым годом, Балданова Дулма Жамбаловна, Забайкальский край;
– Хаан, Дондоков Болот Базаржапович, Забайкальский край, пгт. Агинское;
– Комплект шарф и плед «Цветение маральника», ООО «Алтайский трикотаж», Алтайский край, г. Барнаул;
– Рушник «Шукшинские чтения», ООО «Алтайский трикотаж», Алтайский край, г. Барнаул;
– Талисманы VII спортивных игр народов Якутии-2019, Сувенирная лавка «Yрун туллук», Республика Саха (Якутия), г. Якутск;
– Кукла «Наондекан»-нанайский мальчик. Сувенир к фестивалю – конкурсу «Кухня без границ», Баранова Оксана Владимировна, член творческого альянса «Душа народа», Хабаровский край, г. Хабаровск.

Категория VIP:
– Сувенирный набор «Праздник Белого месяца», Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Икона «Крещение Руси», Ермоленко Алексей Владимирович, Алтайский край, г. Барнаул; – Сувенирный магнит (диптих) «В. М. Шукшин. «Я пришел дать вам волю», Фонгаузен Юлия Сергеевна, Алтайский край, г. Барнаул.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Эконом-класс
– Сувенирные магниты, Бахмистрова Екатерина Валерьевна, Томская область, с. Бакчар;
– Магнит «Бурундук Ерошка», Русских Татьяна Юрьевна, Иркутская область;
– Магнит «Семейские мотивы», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сумка туриста «Любинский проспект», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– CD видеофильм «Приглашаем в путешествие на Байкал», Ассоциация «Центр туризма, музейного дела и художественных ремёсел», Иркутская область;
– Магнит «Кругобайкальская железная дорога», Ассоциация «Центр туризма, музейного дела и художественных ремёсел», Иркутская область;
– Магнит озеро «Сердце», Русских Татьяна Юрьевна, Иркутская область;
– Магнит «Нерпёнок беляк», Русских Татьяна Юрьевна, Иркутская область.

Средняя ценовая категория:
– Брошь «Пирамида желаний», Кочетова Элеонора Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Магнит «Пирамида желаний», Кочетова Элеонора Васильевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сувенир-подвеска «нерпа», Каурцев В.Н., Республика Бурятия;
– Сувенир-подвеска «соболь», Каурцев В.Н., Республика Бурятия;
– Сувенир-подвеска «Кедровая шишка», эвенкийский символ женского плодородия, Каурцев В.Н., Республика Бурятия;
– Брошь Як, Хумаева Туяна Гатыповна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Арт-блокнот «Любинский проспект – сердце города Омска», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Очки «Любинский проспект», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Вкусные игры паззл «Карта Байкала», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск.

Высокая ценовая категория:
– Сувенир настольный «Петроглифы Алтая – археологическое наследие эпохи Великого Шёлкового Пути», Галерея авторских работ «АлтайталантБийск», Моисеева Ирина Михайловна, Гилёв Олег Александрович, Алтайский край, г. Бийск;
– Набор новогодний «Новосибирск зимний», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Набор с блокнотом, флеш-визиткой и авторучкой «Любинский проспект-сердце города Омска», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Томская область. Иллюстрированный путеводитель-дайджест», ООО «Дайджест ЛТД», Томская область, г. Томск;
– Кружка «Улан-Удэ», Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Категория VIP:
– Сувенирный набор «В гостях у староверов, Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Набор с акрилом «Любинский проспект-сердце города Омска», ООО «Образование Информ», Омская область, г. Омск;
– Панно «Байкал», Цыренов Дугар Эрдэмтэевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.


Номинация «Сувенир музея»
Эконом-класс
– Почтовая открытка, ООО Туристический центр «Горная Аптека» (музей «Горная аптека»), Алтайский край, г. Барнаул;
– Магнит «Восточные Саяны», Ассоциация «Центр туризма, музейного дела и художественных ремёсел», Иркутская область;
– Сувенирная монета - Музея, Шаханов Сергей Николаевич, Алтайский край, г. Барнаул;
– Сувенирная кружка Мемориального музея В.С. Золотухина, КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Почтовые открытки (посткроссинг), Серия «Раритеты из фонда Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая», КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Открытка на выбор, Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутская область, п. Тальцы; – Магнит, Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутская область, п. Тальцы.

Средняя ценовая категория:
– Сувенир «Колесо истории», Сиряк Тамара Николаевна, хранитель фондов МКУК ПРК Музей им. Н.А. Свиркина, Омская область, р.п. Павлоградка;
– Книга-раскраска с Байкальскими пейзажами известных Сибирских художников, АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
– Декоративная свеча-вулкан, ООО «СиАСам», Визит-центр, Музей вулканов «Вулканариум», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский;
– Керамический колокольчик, Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутская область, п. Тальцы;
– Гуннская керамика (магниты), Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория:
– Подушка-вулкан, ООО «СиАСам», Музей вулканов «Вулканариум», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский;
– Кукла в семейском женском костюме, Клюшева Ирина Петровна, МАОУ СОШ №7, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Кукла в чикойском женском костюме, Клюшева Ирина Петровна, МАОУ СОШ №7, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Кукла в стилизованной бурятской одежде, Батожаргалова Оюна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Дульдурга;
– Искусство XVI - начала XX вв. Собрание Томского областного художественного музея, ООО «Дайджест ЛТД», Томская область, г. Томск;
– Настольный вечный календарь «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Алтайский край, г. Барнаул;
– Фаянсовая тарелка, Иркутское областное Государственное автономное учреждение культуры Архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Иркутская область, п. Тальцы.

Номинация «Сувенир-игрушка»
Эконом-класс
– Мягкая игрушка «Белек Кроха», ИП Соловьева Ольга Иннокентьевна, Республика Бурятия;
– Куколка Успешница-Купчиха, Сбитнева Наталья Петровна, Новосибирская область, г. Карасук;
– Свистулька «Моя Татарочка», Маркова Оксана Николаевна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Пряник – раскраска «Сибирские герои, Лисичка», Мартынова Ирина Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Берестяная игрушка - «Рожок», Потылицына Тамара Николаевна, Иркутская область, с. Бельск;
– Колокольчик-оберег, Малеева Людмила Петровна, Иркутская область, г. Нижнеудинск
– Селькупская погремушка-шаркунок, Баскончина Зоя Ермиловна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Свистулька «Нерпа», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Вкусные игры «Крестики/нолики», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Сувенир пряник-раскраска «Сделай сам, ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск.

Средняя ценовая категория:
– Селькупская берестяная кукла «Кулёма», Баскончина Зоя Ермиловна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Кукла-оберег «Бичура семейская», Маркова Оксана Николаевна, ТОС «Берегиня», Республика Бурятия, с. Малый Куналей;
– Эвенкийская кукла «Северянка», Баженова Лариса Прокопьевна, НТО «Ильсат», Томская область, г. Колпашево;
– Настольная карточная игра «Хозяин Тайги» - крафт-конверт, Александров Егор, Денис Пчельников, Алтайский край;
– Мягкая игрушка «Белек Усач», ИП Соловьева Ольга Иннокентьевна, Республика Бурятия;
– Сувенир-игрушка «Кольцеброс», Акинфеева И.И., Чудодел – творческая мастерская, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Свистулька-нерпочка, Штанько Валентина Петровна, Республика Бурятия;
– Колокольчик Всадник, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия;
– Вкусные игры «Лото», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Вкусные игры «Шашки», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Игра-паззл «Байкал, ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Куколка «Многоручка», Циглер Виктория Васильевна, Иркутская область, г. Саянск;
– Двойная куколка «Кузьма и демьян», Циглер Виктория Васильевна, Иркутская область, г. Саянск;
– Деревянная лошадка-каталка «Всадник», «Невеста в юрте», Асалханова Екатерина Владимировна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Северные девушки-подружки, Пономарева Татьяна Александровна, Магаданская область, г. Магадан.

Высокая ценовая категория:
– Кукла-сувенир «Жимолостинка», Казанцева Татьяна Ивановна, Томская область, с. Бакчар;
– Игрушка-сувенир «Нерпик», Перфильева Ольга Игоревна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Набор для творчества «Алтай. Приключения ждут!», Текстильная мастерская «Полотно», Алтайский край, г. Барнаул;
– Настольная карточная игра «Хозяин Тайги» - коробочное издание, Александров Егор, Денис Пчельников, Алтайский край;
– Мягкая игрушка «Нерпа сидячая Морячка Соня», ИП Соловьева Ольга Иннокентьевна, Республика Бурятия;
– Колокольчик, Григорьева Оксана Анатольевна, Республика Бурятия;
– Колокольчик «Собор», Григорьева Оксана Анатольевна, Республика Бурятия;
– Кукла в бурятской национальной одежде, Зверькова Людмила Васильевна, Республика Бурятия;
– Игрушка «Бабр», ООО «ИСВС», Иркутская область, г. Иркутск;
– Колокольчик – девочка в национальном костюме, Студия керамики «Домбо», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Дялбу (друзья), Сентябова Татьяна Юрьевна, Магаданская область, г. Магадан;
– Олрамачимн'а (рыбак), Сентябова Татьяна Юрьевна, Магаданская область, г. Магадан.

Категория VIP:
– Кукла «Тэрмээлжэн» (Стрекоза), Дориева Саяна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Зуткулей;
– Деревянная лошадка-каталка «Буряты», Асалханова Екатерина Владимировна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Деревянная лошадка-каталка «Уйгуры», Асалханова Екатерина Владимировна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Деревянная лошадка-каталка «Монголы», Асалханова Екатерина Владимировна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Кукла «Эвеночка на санках», Бонченко Наталия Витальевна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан.

Номинация «Идея сувенира»
Эконом-класс
– Лапти сувенирные, Потылицына Тамара Николаевна, Иркутская область, с. Бельск.

Средняя ценовая категория:
– Пряник чайная пара, Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Вкусные игры Паззл «Карта Иркутской области», ИП «Малыгин Е.П.», Иркутская область, г. Иркутск;
– Серия магнитов из Ревнёвской яшмы «По дорогам Алтая», Петрова Наталья Владимировна, Художественная мастерская росписи по камню «Яшма-магнит», Алтайский край;
– Носки «Байкал», АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
– Пастельное белье «Байкал», АНО «Байкал тотем», Анатолий Борозненко, Иркутская область, г. Иркутск;
– Сувенир плодородия и щедрости Алтайского края, Наговицына Тамара Ефимовна, Алтайский край, г. Барнаул;
– Ободки для волос, Галсанов Валерий Бадмаевич, Республика Бурятия;
– Эскимосский мячик, сувенир-подвеска, Старенченко Татьяна Константиновна, ведущий методист ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры», Магаданская область, г. Магадан.

Высокая ценовая категория:
– Пряник чаша с дарами Байкала, Малыгина Наталья Александровна, Иркутская область, г. Иркутск;
– Ступа исполнения желаний «Джарун Хашор», Перенгалаев Алдар Шойжамсоевич, Республика Бурятия, с. Кижинга;
– Травяная подушка «Ая-ганга», Содномова Дулма Юрьевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Панно калачакра, Цыренов Дугар Эрдэмтэевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Томская лошадка, ООО «Дайджест ЛТД», Томская область, г. Томск;
– Набор кружек из бересты, Потылицына Тамара Николаевна, Иркутская область, с. Бельск;
– Ханза (с бурятского - сундучок), Ешиев Зорикто Ринчинович, Забайкальский край
– Кепи, Галсанов Валерий Бадмаевич, Республика Бурятия;
– Лесные друзья – Волк, серия брелоков, Пономарева Татьяна Александровна, Магаданская область, г. Магадан;
– Книга «История Томска для детей», ООО «Издательский Дом Д-Принт», Томская область, г. Томск.

Категория VIP:
– Сувенирный набор «Байкальская рыбалка», Студия цифровой печати, Феденков Владимир Владимирович, дизайнер - Феденкова Татьяна Владимировна, творческая мастерская Н.Дудко, художник - С. Дугарова, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;
– Сумка «Байкальский закат», Творческий союз «Вилена», Республика Бурятия.

Все права защищены. Сайт делал Лев