logo

Список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа 2019

Этнографический сувенир

Категория «Эконом»

2 место Cиленка, Мосов Владимир Никифорович, Удмуртская Республика, Сеп.

Категория «Средняя»

1 место Украшение «Удмуртское Монисто», Якшур-Бодьинский Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья;

2 место Композиция «Удмурт семья» («Удмуртская семья»), Дыганова Светлана Николаевна, МАУК «Кизнерский Центр искусства и ремёсел», Удмуртская Республика, Кизнер;

2 место Подвеска «Птица», Якшур-Бодьинский Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья;

2 место Хозяюшка, Невестушка, Нигматулина Русал Азымовна, Саратовская область, село Новая Елюзань;

3 место Шкатулка «Удмуртские узоры», Чермянина Елена Африкановна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы.

Категория «Высокая»

1 место Мы удмурты, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «РАЙОННЫЙ ДОМ РЕМЁСЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАЛЕЗИНСКИЙ РАЙОН», Трефилова Ольга Георгиевна, Удмуртская Республика, с. Карсовай;

1 место Рюкзак детский, Масалкина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы;

1 место Шкатулка «Деревенская жизнь», Бронников Дмитрий Игоревич, МБУК «Шарканский Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Шаркан;

2 место Расписные шкатулки «Моя деревня», Воронцова Ольга Петровна, Удмуртская Республика, село Шаркан;

2 место Чулпы (Татарские накосники), Больше чем.., Республика Татарстан, Казань.

Категория «VIP»

1 место Кубыз, Черных Роман Викторович, МБУК «Селтинский Дом Ремесел», Удмуртская Республика, Селты;

1 место Скульптурная композиция «Сварог», Кулагин Олег Юрьевич,  ООО «ХОКО», Самарская область, Тольятти;

2 место Полотенце в тубусе, Орехов Александр Владимирович, Васильева Ирина Борисовна, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Алнашский дом ремёсел», Удмуртская Республика, Алнаши;

3 место Набор шкатулок, Масалкина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы.

Сувенир города

Категория «Эконом»

1 место Линейка «Мяу из Казани», Валеева Юлия Андреевна (ИП Валеев Р.Р.), Республика Татарстан, Казань;

1 место Открытки «Сердце Казани», «Сердце города», «Девочка на велосипеде», Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань;

2 место Карманный держатель для наушников, Валеева Юлия Андреевна, Республика Татарстан, Казань;

2 место Магнит (Город Саранск), Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия, Саранск;

2 место Сувенир из купеческого Сарапула, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Татьяна Трофимовна, Удмуртская Республика, Сарапул;

3 место Значок «Тлт», ООО «Продубов», Самарская область, Тольятти.

Категория «Средняя»

1 место Матрешка «Шунды- Мумы», Серебренникова Екатерина Ювеналиевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы;

2 место «Сарапульские сапоги на пенке», Князева Светлана Фёдоровна, Отдел декоративно-прикладного искусства и ремёсел МБУК «ДК Электрон-ЦВиРНК» г.Сарапул, Удмуртская Республика, Сарапул;

2 место Статуэтка «Коза», Павлова Ирина, «Другой город», Самарская область, Самара;

3 место Кружки «Сердце Казани», «Девочка на велосипеде», «Казань. откройся!», Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань;

3 место Сувенир «АК-47», Кузнецов Сергей Владимирович, Сувенирная мастерская «К.С.В.», Удмуртская Республика, Ижевск.

Категория «Высокая»

1 место Органайзер для канцтоваров, ООО «Продубов», Самарская область, Тольятти;

2 место Домино «Город рыжей девочки», Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика, Сарапул;

2 место Календарь «Казань. откройся!», Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань;

2 место Скульптура «Дмитриевская башня», Суржиков М.Г, КФ «Борнуковская пещера» филиал ООО «Пешеланский гипсовый завод», Нижегородская область, Пешелань;

3 место Декоративное панно, Кисарова Юлия Геннадьевна, Ульяновская область, Сурское;

3 место Сувенирный короб с пряничными формами «Сарапулъ», Вострецов Владимир Алексеевич, Удмуртская Республика, Сарапул.

Категория «VIP»

1 место Набор медалей «Мой Ижевск», Елена Емельянова, АУК УР НЦДПИиР, Республика Удмуртия, Ижевск;

1 место Подарочная шкатулка Легенда Сарапула, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Боков Марк Витальевич, Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Самарские шахматы, Ирина Павлова, Самарская область, Самара;

3 место Сувенир «Монумент «Дружба Народов», Кузнецов Сергей Владимирович, Сувенирная мастерская «К.С.В.», Удмуртская Республика, Ижевск.

Сувенир региона

Категория «Эконом»

1 место Значок «Златогривая лошадка», Баукин Александр Анатольевич, МБУК Центр ремесел, Нижегородская область, Чкаловск;

1 место Магнит «Удмуртская красавица», Малых Анна Сергеевна, МБУК «РДР МО «Балезинский район», Удмуртская Республика, с. Карсовай;

1 место Открытки «В Казани был-чай пил, чак-чак ел», Чайная история, Республика Татарстан, Казань;

2 место Берестяное монисто, Баталова Любовь Андреевна, МБУК «Селтинский Дом Ремесел», Удмуртская Республика, Селты;

2 место Солонка «Перепеч», Якшур-Бодьинский Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья;

3 место Набор стикеров для телефонов и ноутбуков «Волга - река», Григорьева Екатерина, ООО «Фиалка-экспресс», Саратовская область, Саратов;

Специальный диплом - Волжский рыбак, МУДО «Елшанская детская школа искусств», Саратовская область, Воскресенский район село Елшанка.

Категория «Средняя»

1 место Колокольчик «Богородский куркуль», Барахтова Надежда Борисовна, Нижегородская область, Богородск;

1 место Открытка «Удмуртия расцветай», Микешкина Ксения Павловна, МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег», Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево;

2 место Галстук-бабочка с мордовским национальным узором, Пакшина Марина Вячеславовна, Республика Мордовия, Саранск;

2 место Набор для пикника, Якшур-Бодьинский Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья;

2 место Чувашский хоровод, Игнатьева Зоя Ивановна, Чувашская республика, Чебоксары;

3 место Визитница с ручкой, Цыкунова Светлана Валериевна, Бабинцев Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская Республика, п. Игра;

3 место Колокольчик, Никишанина Татьяна Петровна, Республика Мордовия, Саранск;

3 место Кружка «Кумочка», Буланов Игорь Николаевич, Саратовская область, Саратов;

3 место Удмуртские детишки-кубышки, Якшур-Бодьинский Центр декоративно-прикладного искусства и ремесел, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья.

Категория «Высокая»

1 место USB-флеш-накопитель «Гондыр»/»Мумы – дор», Сысоева Раиса Рифкатовна, МБУК «Глазовский краеведческий музей», Удмуртская Республика, Глазов;

1 место Кепка Ленина, Ефремов Игорь Олегович, Ульяновская область, Ульяновск;

1 место Толстовка «нам краснеть нечего», Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань;

2 место Композиция «Свадьба», Пчельникова Татьяна Петровна, МБУК «Селтинский Дом Ремесел», Удмуртская Республика, Селты;

2 место Набор берестяных туесов, Баталова Любовь Андреевна, МБУК «Селтинский Дом Ремесел», Удмуртская Республика, Селты;

2 место Танцующая матрешка, Цыкунова Светлана Валериевна, Бабинцев Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская Республика, Игра;

2 место Украшение из соломки, Чермянина Елена Африкановна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы.

Категория «VIP»

1 место Нановаленки, Пилин Александр Васильевич, Удмуртская Республика, Ижевск;

1 место Удмуртская матрешка «Воршуд» (перевод:РОД), ООО ХАНИ, Оксана Казанцева, Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Серия тарелок «Богородские потешки», Ермакова Елена Альфредовна, Нижегородская область, Богородск;

Специальный диплом - Татарское национальное полотенце, Саттарова А.Г, ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов», Республика Татарстан, Казань.

Гастрономический сувенир (еда)

Категория «Эконом»

1 место Шоколадный «Перепеч», Перова Оксана Анатольевна, ООО «Медовый сомелье», Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Чак-Чак «Тюбетейка», ООО «Тамле», Республика Татарстан, с. Пестрецы;

3 место Гастрономическая линейка продуктов национальной кухни «Тамле» («Вкусно»), ООО «Тамле», Республика Татарстан, с. Пестрецы.

Категория «Средняя»

1 место Чак-чак шоколадный, Музей Чак-чака, Республика Татарстан, Казань;

2 место Набор шоколадных конфет «Богородский сувенир» 190гр, ЗАО «Богородская кондитерская фабрика», Нижегородская область, Богородск;

3 место Рябиновое варенье «Открытый сад», Сообщество «Люди делают место», команда «Открытого сада», Удмуртская Республика, Ижевск.

Категория «Высокая»

1 место Заповедные деликатесы «Тайошка» из Йошкар-Олы, ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» (ООО «РИКЦ»), Республика Марий Эл, Йошкар-Ола;

2 место Богородский козий сыр «Деревенский» в подарочной упаковке, Третьякова Анна Владимировна, Чернышёв Александр Юрьевич, Нижегородская область, Богородск;

2 место Экоупаковка, банка из натурального воска, Сотовый мед в сувенирной упаковке, ООО «НПК Медонос», Безверхний-Демидов Евгений Владимирович, Удмуртская Республика, Ижевск;

3 место Набор сувенирный «Красная коллекция», Перова Оксана Анатольевна, ООО «Медовый сомелье», Удмуртская Республика, Ижевск.

Категория «VIP»

1 место Золото Самарской Губернии, Ковнир Оксана Юрьевна, Симбиркин Владимир Николаевич, КФХ «Волжский осетр», Самарская область, Самара.

Гастрономический сувенир (напитки)

Категория «Эконом»

1 место Морковный чай, Перова Оксана Анатольевна, ООО «Медовый сомелье», Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Жигулевское пиво «Жигулевское», АО «Жигулевское пиво», Самарская область, Самара;

3 место Национальный напиток «Кумыс», ООО Племконезавод «Казанский», Республика Татарстан, с. Пестрецы.

Категория «Средняя»

1 место Чай,Музей Чак-чака, Республика Татарстан, Казань.

Сувенир события

Категория «Эконом»

1 место Свистулька «Пельмень», Селиверстова Ольга Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы;

2 место Эко-сумка «Я люблю пельмени», Шадрина Светлана Александровна, Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево;

3 место Ажурное яйцо «Скорлупино», Тазиева Наиля, Лифанова Елена, Республика Татарстан, с. Пестрецы;

3 место Украшение «Брошь» в виде пельменя, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный краеведческий музей», Удмуртская Республика, Игра.

Категория «Средняя»

1 место Матрешка «Вселенная», Ольга Владимировна Ивонина, МБУК «Глазовский краеведческий музей», Удмуртская Республика, Глазов;

1 место Сувенирная ложка, Цыкунова Светлана Валериевна, Бабинцев Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская Республика, Игра;

2 место Набор детский «Пельменных дел мастер», МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег», Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево;

2 место Чайная пара «Аткарские розы», Поцелуева Елена Николаевна, индивидуальный предприниматель, Саратовская область, Аткарск;

3 место Набор фартуков «Я люблю лепить пельмени», Шадрина Светлана Александровна, Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево.

Категория «Высокая»

1 место Подарочный набор «Пельнянь», Брызгалова Ольга Ефимовна, Удмуртская Республика, п. Игра;

2 место Сборная модель стелы с футбольным мячом, ООО «Ростр», Республика Мордовия, Саранск;

3 место «Пасха»-»Акашка», Казанцева Оксана Николаевна, ООО»Хани», Удмуртская Республика, Ижевск;

3 место Сувенир «Фигуристка», Рябкова Ксения Игоревна, Сувенирная мастерская «К.С.В.», Удмуртская Республика, Ижевск.

Категория «VIP»

1 место Яйцо гусиное ажурное, Круглов Ю.П, Тазиева Н.К, Республика Татарстан, с. Пестрецы;

2 место Сталинский маршрут, Рыжов Сергей Ильич, Калякина Анна Александровна, МБУК Центр ремесел, Нижегородская область, Чкаловск.

Сувенир туристического маршрута

Категория «Эконом»

Специальный диплом - Турист, МОУ «СОШ п. Горный Краснопартизанского района Саратовской области», Саратовская область, п. Горный

3 место Открытка «Путешествие по следам рыжей девочки», Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика, Сарапул

2 место Путеводитель - сувенир «Интересный Петровск», МБОУ «СОШ №8 города Петровска», Саратовская область, Петровск

1 место Сувенир «Пестерёк счастья», МБУК Игринский районный центр ДПИ и ремёсел, Удмуртская Республика, п. Игра

Категория «Средняя»

3 место Сувенирная тарелка «Исток Камы», Владыкина Евгения Ивановна, Юферева Людмила Николаевна Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кезский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, Кез

3 место Подкова на счастье, Муратдымова Александра Дмитриевна, Удмуртская Республика, Смолино

2 место Лесовичок «Балезино-точка мира», МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «РАЙОННЫЙ ДОМ РЕМЁСЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАЛЕЗИНСКИЙ РАЙОН», Урасинов Владимир Михайлович, Удмуртская Республика, с. Юнда

2 место Кружка (Заповедная Мордовия), Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия, Саранск

2 место БУРАНгеройПРОМ, Пилин Александр Васильевич, Удмуртская Республика, село Бураноо

1 место Погремушка Лопшо Педунь, Цыкунова Светлана Валериевна, Бабинцев Сергей Владимирович, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская Республика, Игра

1 место Кубик-трансформер «Вятка глазами художников», КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых», Кировская область, Киро

Категория «Высокая»

3 место Туес «Исток Камы», Касимова Вера Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Кезский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, Кез

2 место Часы «Сарапульский район», Галанов Евгений Владимирович, Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево

1 место Кукла Нылаш «Травница», ООО ХАНИ, Удмуртская Республика, Ижевск

1 место Купеческая кулинарная книга, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Боков Марк Витальевич, Удмуртская Республика, Ижевск

Категория «VIP»

1 место Набор плакеток «Ф.Ушаков», ООО «Ростр», Республика Мордовия, Саранск

Сувенир музея

Категория «Эконом»

1 место Арт-сувенир «Песочные краски», Всесезонный парк отдыха, развлечения и обучения «Юркин парк», Кировская область, Киров;

1 место Магнит гипсовый малый, Пронина С.В, ООО «Пешеланский гипсовый завод», Нижегородская область, Пешелань;

2 место Магнитик «Сибирский тракт», Чермянина Елена Африкановна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы;

2 место Набор открыток «Прошу к столу…», Муренина Галина Платоновна, Музей усадьба Чернышевского, Саратовская область;

2 место Подарочная мини-картина из серии «Золотая коллекция Ульяновского художественного музея», Ульяновский областной художественный музей, Ульяновская область, Ульяновск;

3 место «Васнецовский сувенир». Зеркало, КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых», ООО «Полиграфыч», Кировская область, Киров.

Категория «Средняя»

1 место Кучтанач шоколадный, Музей Чак-чака, Республика Татарстан, Казань;

1 место Мармеладный сувенир из Музея сказок города Йошкар-Олы «Патырский мармелад», ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр», Республика Марий Эл, Йошкар-Ола;

2 место «Петрушина игрушка -Лошадка», МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег», Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево;

2 место Кружка (Мордовлаг), Саранов Виталий Анатольевич, ТО «ВАЛЬМА», Республика Мордовия, Саранск;

2 место Кубики «Вечный календарь», Бюджетное учреждение культуры Удмуртской республики «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской Республики «Иднакар», Удмуртская Республика, Глазов;

2 место Шейный платок - реплика исторического экспоната, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Засухина Ирина Александровна, Удмуртская Республика, Сарапул.

Категория «Высокая»

1 место Валенки с иднакаровской росписью, БУК ИКМЗ УР «Иднакар», ИП Стяжкин А.В, Удмуртская Республика, Глазов;

2 место Альбом «Сокровищница памяти», ГУК «Саратовский областной музей краеведения», Саратовская область, Саратов;

2 место Ветровка «Юркин парк», Всесезонный парк отдыха, развлечения и обучения «Юркин парк», Кировская область, Киров.

Сувенир-игрушка

Категория «Эконом»

1 место Набор «Сделай сам», Екатерина Соловьева, АУК УР НЦДПИиР, Республика Удмуртия, Ижевск;

2 место Танцующая кукла «Дочь Солнца», Иванова Наталья Антоновна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы;

3 место Лошадка, Перевощикова Ольга Степановна, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья.

Категория «Средняя»

1 место Куклы-неваляшки, Пчельникова Татьяна Петровна, МБУК «Селтинский Дом Ремесел», Удмуртская Республика, Селты;

2 место Кукла из соломы «Эктись мунё» (Кукла пляшущая), Перевощикова Ольга Степановна, Удмуртская Республика, с. Якшур-Бодья;

3 место Набор «Пасха», Серебренникова Екатерина Ювеналиевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы.

Категория «Высокая»

1 место Подвижная лисичка «Саранск», Кузьмина Юлия Александровна, Республика Мордовия, Саранск;

2 место Архитектурная линейка деревянныз конструкторов UNIWOOD, ООО «ЮНИВУД», Самарская область, Самара;

3 место Композиция «Петушиный переполох», Селиверстова Ольга Евгеньевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дебесский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, село Дебесы.

Категория «VIP»

2 место Бесермянская женщина с туеском, МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «РАЙОННЫЙ ДОМ РЕМЁСЕЛ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «БАЛЕЗИНСКИЙ РАЙОН», Трефилова Ольга Георгиевна, Удмуртская Республика, с. Карсовай.

Идея туристического сувенира

Категория «Эконом»

1 место Брелок «Рыбка», Микешкина Ксения Павловна, Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево;

2 место Мешочек-саше «Душистые травы Удмуртии», МБУК Игринский районный центр ДПИ и ремёсел, Удмуртская Республика, п. Игра;

3 место ПопСокет «Волга - мое море», Григорева Екатерина, ООО «Фиалка-экспресс», Саратовская область, Саратов.

Категория «Средняя»

1 место Настольная игра «На память о Волге» с дополненной реальностью, Григорьева Екатерина, ООО «Фиалка-экспресс», Саратовская область, Саратов;

2 место Ижевский кафтанщик, Казанцева Оксана Николаевна. ООО»Хани», Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Корчага - глиняный горшок для изготовления домашних напитков, Народный музей исчезнувших деревень деревни Сеп, Удмуртская Республика, Сеп.

Категория «Высокая»

1 место Клубочница, Цыкунова Светлана Валериевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Игринский районный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел», Удмуртская Республика, Игра;

2 место Аудиокнига «Повесть о рыжей девочке» Л.Будогоской, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Боков Марк Витальевич, Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Чайная пара, Чайная история, Республика Татарстан, Казань;

3 место Куклы «Куспальес» (Семейная пара), Владыкина Евгения Ивановна. МБУК «Кезский районный Дом ремесел», Удмуртская Республика, Кез;

3 место Пенал с рюмками, Бузмаков Сергей Викторович, МБУК «РДР МО «Балезинский район», Сергинский отдел, Удмуртская Республика, с. Сергино;

3 место Тубус для бутылки, Корепанова Тамара Леонидовна, Удмуртская Республика, п. Игра.

Линейка туристических сувениров

Подноминация «Линейка туристических сувениров региона»

1 место Бренд Visit Tatarstan, АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», Республика Татарстан, Казань;

2 место GORDO, Екатерина Соловьева, дизайн-мастерская Монами, Республика Удмуртия, Ижевск;

2 место Сказочная Удмуртия, Студия декора и флористики ЮЛЯША, Боков Марк Витальевич, Удмуртская Республика, Ижевск;

3 место Сувенирная линейка «Волга-река» - стильные сувениры о Волге, Григорьева Екатерина, ООО «Фиалка-экспресс», Саратовская область, Саратов.

Подноминация «Линейка туристических сувениров города»

1 место Коллекция удмуртских сувениров «Люблю Ижевск», Агентство подарочных решений «Саммер» (ТМ Udmgifts), Прянично-шоколадная мастерская «Пасека Юньга», Удмуртская Республика, Ижевск;

1 место Линейка сувениров от бренда Айдасувенир «Сердце Казани», Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань;

2 место Серия туристических сувениров «Где? Где? В Йошкар-Оле!», ООО «Республиканский исследовательско-консалтинговый центр» (ООО «РИКЦ»), Республика Марий Эл, Йошкар-Ола;

3 место Линейка сувениров города (Девочка на велосипеде), Айдасувенир, Республика Татарстан, Казань.

Подноминация «Линейка туристических сувениров музея»

1 место Линейка украшений-сувениров «Краса Иднакара», Воевода С.А, Бюджетное учреждение культуры Удмуртской Республики «Историко-культурный музей-заповедник Удмуртской республики «Иднакар», Удмуртская Республика, Глазов;

1 место Сувениры Бренда Музей Чак-чака, Музей Чак-чака, Республика Татарстан, Казань;

2 место Васнецовский сувенир, КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых», ООО «Полиграфыч», Кировская область, Киров.

Подноминация «Линейка туристических сувениров события»

1 место Линейка сувениров «НА ВСЕ 100» (100 лет конструктору М.Т.Калашникову), ООО ХАНИ, Удмуртская Республика, Ижевск;

2 место Сувенирная линейка «Скорлупино», Пестречинское отделение РОО «АМО РТ», Республика Татарстан, с. Пестрецы;

3 место Комплект «Высокий берег», МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег», Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево.

Подноминация «Линейка туристических сувениров туристического маршрута»

1 место Сувенирная линейка «Вятка глазами художников», КОГБУК «Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых», Кировская область, Киров;

2 место «Татарстан.Казань.», ООО «Национальный сувенир», Республика Татарстан, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ;

3 место «Эпоха Надежды», МБУК «Центр ремесел и туризма «Высокий берег», Удмуртская Республика, Сарапульский район Сигаево.