С ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР
logo

Стали известны победители регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал»

7-8 апреля в Екатеринбурге в рамках V Международного туристического форума «Большой Урал» определили победителей среди авторов туристических сувениров из 9 регионов нашей страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.




Организаторами регионального конкурса выступили Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Большой Урал» были заявлены 405 сувениров, в финале были представлены 176 сувениров-финалистов.

В конкурсной программе от Свердловской области приняли участие 73 турсувенира, от Пермского края – 34, от Челябинской области – 28, от Тюменской области и ХМАО-Югра – 19, от Курганской области– 15, от Республики Башкортостан – 3, от Республики Коми – 2, от ЯМАО – 2.



В каждой номинации работы были оценены в нескольких категориях в соответствии с ценой (отпускная цена): эконом-класса (до 200 рублей), средняя (от 200 до 500 рублей), высокая (от 500 до 3000 рублей), VIP (от 3000 рублей).

Победители регионального конкурса будут приглашены для участия в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», который состоится в Кирове.



Победители регионального фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал»:

Номинация «Этнографический сувенир»
Категория «Эконом-класс»: 1 место «Срез камня Звериный стиль», ООО «Авторская студия Анатолия Иванова», Пермский край.
Категория «Средняя»:
1 место «Подвеска-магнит «Совушка», «Шаман», Елена Гончарова, Ханты-Мансийский АО;
2 место «Значок с традиционной Тагильской росписью», Надежда Шабалина, Свердловская область.
Категория «Высокая»:
1 место Бардымская тюбетейка», Розалия Тляшева, Пермский край;
2 место Туес «Летнее настроение», Елена Сергина, Свердловская область.
Категория «VIP»
1 место «Ключ украшенный», ООО «Златоустовская оружейная фабрика», Челябинская область;
2 место «Пестерь», Александр Повинцев, Пермский край.

Номинация «Сувенир города»
Категория «Эконом-класс»:
1 место Магнит «Соль Камская 1430», Усаткин Виктор Анатольевич, Пермский край, г. Соликамск;
2 место Магнит «Курган», ИП Колмогорова, Курганская область;
3 место Сувенир «Спички», Владислав Скворцов и Владимир Еремеев, Свердловская область.
Категория «Средняя»:
1 место «Рябиновый хоровод», ООО «Техно-Ателье», Свердловская область;
2 место Сувенирная монета с местной символикой, Сергей Галанов, Челябинская область;
3 место
- Минискульптуры «Уралычи», Елена Прошко, Свердловская область;
- Берестяные пряники, Вера Пушкарева и Елена Маклашова, Свердловская область.
Категория «Высокая»:
1 место Нож «Кузюк», Челябинская область;
2 место «Подкова», Администрация Катав-Ивановского муниципального района, Челябинская область;
3 место «Гуляя по Перми», ООО «ПВ», Пермский край.

Номинация «Сувенир региона»
Категория «Эконом-класс»:
1 место «Магнит закатный «Мотивы Севера», Сергей Черановский, Ямало-Ненецкий АО.
Категория «Средняя»:
2 место
- «Валенки-шептуны», Елена Пластеева, Челябинская область;
- Фигурка «Уральский пельмень», Галина Ильина, Свердловская область;
3 место
- Памятный сувенир Наклонная башня Демидовых, Свердловская область;
- Краеведческое лото «Весь Пермский край», Пермский край.
Категория «Высокая»:
1 место Поднос круглый «Две ящерки», Сергей Веселков, Свердловская область;
2 место кукла «Оленевод Гриша» (серия «Сибирские Типажи», Марина Калиниченко, Тюменская область;
3 место Панно «кукла с бубном» (на магните», Вера Халахина, Ямало-Ненецкий АО.
Категория «VIP»:
2 место Панно настенное «Северный (Пермский) зодиак», Пермский край;
3 место «Башкирская шаль, Алсу Абсалямова, Республика Башкортостан.

Номинация «Гастрономический сувенир (еда)»
Категория «Средняя»:
1 место
- Пряник «Праздничный Кунгур», ИП Кожухова Василиса Игоревна, Пермский край;
- Набор конфет «Наследие купца Судоплатова», Пермский край;
2 место Набор конфет «Счастье не за горами», Пермский край.

Номинация «Сувенир события»
Категория «Эконом-класс»:
2 место «Пряничный сувенир», ООО «Уфалейхлебзавод», Челябинская область.
Категория «Средняя»:
2 место «Варенье оригинальное», Центр развития туризма Саткинского муниципального района, Челябинская область.
Категория «Высокая»:
1 место Памятная монета к юбилею – 290 лет города Екатеринбург, Евгений Кушкин, Свердловская область;
3 место «Деревянный магнит «Метеорит «Челябинск-2013», ООО «Компания «АиР», Челябинская область.
Категория «VIP»:
2 место
- «Время пить чай», Пермский край;
- «Панно «Визитка Златоуста», Челябинская область.

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Категория «Эконом-класс»:
2 место «Тагильская роза», ООО «Техно-Ателье», Свердловская область;
3 место «Колокольчик «Удорский сувенир», Оксана Бакланова, Республика Коми.
Категория «Средняя»:
1 место «Серия магнитов «Каменный цветок», Елена Прошко, Свердловская область;
2 место Деревянный пазл «Таганай», Центр развития туризма ЗГО, Челябинская область;
3 место «Книга о щуке», Наталья Бердюгина и Алексей Слепухин, Свердловская область.
Категория «Высокая»:
1 место Пазлы Курганской области – Озера Зауралья, ИП Васильева, Курганская область.
Категория «VIP»:
1 место Поднос «Уральская Рябинушка», Светлана Парышева, Свердловская область.

Номинация «Сувенир музея»
Категория «Высокая»:
2 место
- Фотоальбом «Музей военной техники «Боевая слава Урала», Музей военной техники УГМК, Свердловская область;
- Подарочная книга «Хранители русской иконы», Ю.Китов, А.Михайлов, Г.Белов, А.Лобашев, Челябинская область;
3 место Детская краеведческая энциклопедия «Про Миасс и все, все, все…», Городской краеведческий музей, Оксана Юзеева, Челябинская область.
Номинация «Сувенир-игрушка»
Категория «Высокая»:
1 место Фигурки-раскраски «Таганай», Национальный парк «Таганай», Челябинская область.

Номинация «Идея сувенира»
Категория «Эконом-класс»:
1 место набор открыток «Блюда открыток «Блюда нагайбакской кухни», Валентина Тюфякина, Челябинская область.
Категория «Средняя»
1 место «Магнит с каплей нефти», ИП Михайлов, Тюменская область.
Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или kosyh_veronika@mail.ru
Все права защищены. Сайт делал Лев