logo

Стали известны имена лауреатов регконкурса «Туристический сувенир» ПФО и СЗФО

11 – 12 июня в Нижнем Новгороде прошел финал регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Организатором финальных мероприятий выступают Администрация г. Нижний Новгород и ФРОС «Регион ПР». Всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир» учрежден в 2015 году в целях создания информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере производства и реализации туристических сувениров на территории регионов и страны.

Всего в региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Приволжского и Северо-Западного федеральных округов были заявлены 301 сувенир из 16 регионов страны.

В финале конкурса было представлено 154 туристических сувенира в 10 официальных номинациях.

Номинация «Этнографический сувенир»

Категория «Средняя»
3 место – «Гусляр» - Елена Чермянина, Республика Удмуртия, село Дебесы
2 место – «Тарелка» - Борисова С.С., Школа гончарного искусства «ВАЛЬМА», Республика Мордовия, Саранск
1 место – «Колокольчик» - Саранов В.А., Школа гончарного искусства «ВАЛЬМА», Республика Мордовия, Саранск

Категория «Высокая»
3 место – «Семья старообрядцев» - ООО «ТД Семеновская роспись», Нижегородская область
3 место – «Галстук» - Наталья Поздеева, Республика Удмуртия, село Дебесы
2 место – Набор «Казак» - Семейная мастерская Щипановых, Нижегородская область
1 место – «Вологжанка» - Тамара Миронова, Вологодская область

Номинация «Сувенир города»
Категория «Эконом»
3 место – «Зеркало «Башня Сююмбике» - ООО «Казанский Арбат», Республика Татарстан, Казань
3 место – - Подставка для планшета/телефона «Кот казанский, ажурный» - ООО «Караван подарков», Республика Татарстан, Казань
2 место – «Открытки-раскраски» - Музей Чак-чака, Республика Татарстан, Казань
1 место – «Арзамасский Гусь», деревянный магнит – Мария Макарова, Нижегородская область

Категория «Средняя»
3 место – Кожаный футляр для ключей с гербом Ижевска – Сайжанов А.Ш., Республика Удмуртия
3 место - «Раскраска-ностальгия «Достопримечательности Чистополя» - Отдел культуры исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, Республика Татарстан
2 место – Тарелка фарфоровая «Казанский Арбат» - ООО «Казанский Арбат», Республика Татарстан
1 место – Письменный набор «Арзамасский Лук» - Мария Макарова, Нижегородская область

Категория «Высокая»
3 место - Скатерть – ЗАО «Гипюр», Нижегородская область
3 место – «Скорлупинский петух» - Анна Шайхутдинова, Кощаковский кирпичный завод, Республика Татарстан
2 место – Открытки – ООО Вологодская кружевная фирма «Снежинка», Вологодская область
1 место – Матрешка 9-ти местная «Матрена» - ООО «ТД Семеновская роспись», Нижегородская область

Категория «VIP»
1 место – Комплект войлочный «Я люблю Нижний или Сердце города» - Арт-бюро «Коленкор» и художник Егор Ходеев, Нижегородская область

Номинация «Сувенир региона»
Категория «Эконом»
1 место – «Перепеч» - Татьяна Жуйкова, Республика Удмуртия

Категория «Средняя»
3 место – Серия «Дед Мороз», Студия Малиновского, Вологодская область
2 место – Плакета «Нижний Новгород» - Владимир Голубин, Нижегородская область
2 место – «Росписи Севера» - Студия Малиновского, Архитектурно-этнографический музей Вологодской области «Семёнково», Вологодская область.
1 место – Сувенирные валенки – ИП Лукнова, Архангельская область

Категория «Высокая»
3 место – Национальная тарелка с орнаментом – ООО «ПКФ «Презент», Республика Татарстан
2 место – «Чаепитие в родниковом краю» - Елена Андреева, «Удмуртские истории», Республика Удмуртия
1 место – Фартук «Удмуртия – родина пельменей» - Студия декора и флористики ЮЛЯША, Республика Удмуртия
- Подарочный набор – ЗАО «Хохломская роспись», Нижегородская область

Категория «VIP»
3 место – Валенки – Татьяна Котылева, Нижегородская область
3 место - Шкатулка «Серафим Саровский» - Людмила Макарова, Нижегородская область
2 место – Кожаная сумка с символикой Марий-Эл – Сайжанов А.Ш, Республика Удмуртия
1 место – Ковш-лебедь с навесными ковшами - ЗАО «Хохломская роспись», Нижегородская область

Номинация «Гастрономический сувенир» (еда).
Категория «Эконом»
3 место – Шоколадная открытка «Дымка» - ООО «Шоколадная фабрика «Криолло», Кировская область
2 место – Пряник «Городецкий сувенир» - ИП Воронина, Нижегородская область
1 место – Кучтанач (Гостинец) – Музей Чак-чака, Республика Татарстан

Категория «Средняя»
3 место – Шоколад с орехами и ягодами «Дымка» - ООО «Шоколадная фабрика «Криолло», Кировская область
2 место – «Завтрак в усадьбе «Скорлупино» - Наиля Тазиева,
1 место – Чак-чак – Музей Чак-чака, Республика Татарстан

Категория «Высокая»
2 место – Шоколадная фигура «Барыня с караваем» - ООО «Шоколадная фабрика «Криолло», Кировская область
1 место – Подарочный набор «Копилка здоровья» - ООО «Лен ОК», Нижегородская область

Номинация «Гастрономический сувенир» (напитки).

Категория «Эконом»
1 место – Иван-чай ферментированный – Ольга Тихомирова, Нижегородcкая область

Категория «Средняя»
1 место – рябиновый напиток «ПАЛЭЗЕ» - Центр удмуртской культуры деревни Сундур, Республика Удмуртия

Номинация «Сувенир события»

Категория «Эконом»
3 место – Деревянный Ско – Наиля Тазиева, Пестречинское отделение РОО АМО РТ, Республика Татарстан
2 место – Фестиваль «Арзамасский гусь», магнит – Владимир Макаров, Нижегородская область
1 место – Колокольчик керамический «Алексеевский Благовест» - Ольга Егорова, ООО «Билярская крепость», Республика Татарстан

Категория «Средняя»
1 место – Сувенир «Футболист» - ООО «ТД Семеновская роспись», Нижегородская область

Номинация «Сувенир туристического маршрута»
Категория «Эконом»
3 место – Карта достопримечательностей «Необычная Выкса и ее окрестности» - Музей АО «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область
2 место
– Магнит «Красный автобус. Казань» - ООО «Караван Подарков», Республика Татарстан
– Магнит « Казань. Декор» - ООО «Караван Подарков», Республика Татарстан
1 место – Свистулька-эчпочмулька – ООО «ПКФ «Презент», Республика Татарстан

Категория «Средняя»
2 место – Мыло ручной работы «Лопшо Педунь» в упаковке «берестяной пестерь» - Юлия Шпак и Елена Чиркова, Республика Удмуртия
1 место – Тарелка-панно с видом Нижнего Новгорода – ЗАО «Хохломская роспись», Нижегородская область

Категория «Высокая»
1 место – Панно виды Саранска – ООО «Ростр», Республика Мордовия

Номинация «Сувенир музея»

Категория «Эконом»
3 место – Магниты сувенирные – Музей Чак-чака, Республика Татарстан
- Древние окаменелости – ИП Ларина, Всесезонный парк отдыха, развлечений и обучения «Юркин Парк», Кировская область
2 место – Расписной медовый пряник «Щелоковский хутор» - ИП Слизкова, Нижегородская область
1 место – Набор открыток 10 жемчужин «Художественные металлы» - Музей истории АО «Выксунский металлургический завод», Нижегородская область

Категория «Средняя»
3 место – Сфероконус билярский – ООО «Билярская крепость», Республика Татарстан
2 место – Чайная пара – Музей Чак-чака, Республика Татарстан
- Кот Семен – Студия Малиновского, Архитектурно-этнографический музей Вологодской области «Семёнково», Вологодская область.
1 место – «Чаепитие с семьей Чайковских» - Елена Андреева, «Удмуртские истории», Республика Удмуртия

Категория «Высокая»
2 место – Копии скульптур С.Д. Эрьзи – ООО «Ростр», Республика Мордовия
2 место - Восстановленные традиционные татарские украшения – Музей Чак-чака, Республика Татарстан
1 место – Набор сувениров «Унеси домой Малевича» - Нижегородский государственный художественный музей и Арт-бюро «Коленкор», Нижегородская область

Номинация «Сувенир – игрушка»
Категория «Эконом»
2 место – Свистулька «Уточка» - Ольга Селиверстова, Республика Удмуртия
1 место – Свистулька «Медведь» - Семейная мастерская Щипановых, Нижегородская область

Категория «Средняя»
3 место – Набор войлочных мячиков – Татьяна Жуйкова, Республика Удумртия
2 место – «СнЕжик Матушки Зимы» - Наталья Пивоварова, Татьяна Катунина, Архангельская область
1 место – «Воздушный змей проекта «В гости в Нижний» - Марина Симакова, Нижегородская область

Категория «Высокая»
1 место – «Яблоко с «бирюльками» - ООО «ТД «Семеновская роспись», Нижегородская область

Номинация «Идея сувенира»

Категория «Средняя»
3 место – «Окарина» - Семейная мастерская Щипановых, Нижегородская область
2 место – «Конек-каталка» - Александр Баукин, Нижегородская область
1 место
- «Коллекция магнитов «Нижегородское Золотое кольцо народных художественных промыслов» - Виктория Катамашвили, Нижегородская область

Категория «Высокая»
3 место – «Плед-омлет» для пикника – Наиля Тазиева, Республика Татарстан
2 место – «Ожившие страницы истории Сарапула – рыжая девочка Ева Кюн» - Студия декора и флористики ЮЛЯША. Республика Удмуртия
1 место–Матрешка «Мериновская» - ООО «ТД «Семеновская роспись», Нижегородская область

Категория «VIP»
1 место – «Перун» и «Стрибог» - ООО «ХОКО», Самарская область

Лучшие проекты Регионального конкурса Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» ПФО и СЗФО примут участие в финале Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» 2017 года.

Подробности можно уточнить по тел. 8-960-115-75-24 или 8-905-652-37-77 или по электронной почте — consul-biznes@regionpr.ru или mailto:kosyh_veronika@mail.ru
Все права защищены. Сайт делал Лев