logo

Программа финала Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

27 ноября (пятница)

9.00. – 10.00. - Регистрация, расстановка сувениров участников (2 зала: Резиденция Государыни главной масленицы страны (г. Ярославль, ул. Революционный проезд д.14А) и зал «Черномор» (Ярославль, ул. Первомайская, 55, отель «Алеша Попович Двор»)
Ответственные:
- Евгений Осенков, директор АРР «Лев», президент Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Вероника Косых, зам. ген. директора ФРОС «Region PR», исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

10.00. – 14.00. – Выставка проектов участников и оценка конкурсных работ экспертами (2 зала Резиденция Государыни главной масленицы страны (г. Ярославль, ул. Революционный проезд д.14А) и зал «Черномор» (Ярославль, ул. Первомайская, 55, отель «Алеша Попович Двор»).
Модераторы:
- Александр Бадалов, генеральный директор ТК «Золотые ворота»
- Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Попечительского совета Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Евгений Осенков, директор АРР «Лев», президент Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

14.00. – 15.00. – обед

15.00. – 18.00. – «Основные тенденции современного развития туристской сувенирной продукции» (конференц-зал отеля «Алеша Попович»)
Модератор:
- Евгений Осенков, директор АРР «Лев», президент Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

Программа круглого стола:
Презентации конкурсантов в номинации «Каталог сувенирной продукции»:
- «Народные художественные промыслы Нижегородской области»
- «Ремесленники Самарской области»$
Презентации конкурсантов в номинации «Центр по поддержке производителей сувенирной продукции»$
- Дом творчества (Уральский округ, Челябинская область, Нагайбакский р-н, с. Фершампенуаз);
- Нижнетагильский центр народных промыслов и ремесел (Уральский округ, Свердловская область, г. Нижний Тагил);
- ООО Региональный Центр поддержки и развития лиц с ограниченными физическими возможностями «Надежда» (Уральский округ, Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Сургутский р-н, пгт Белый Яр);
- Гильдия ремесел при ТПП Саратовской области (Приволжский округ, Саратовская область, г. Саратов);
- АНО «Творческое объединение ремесленников СЛОБОДА» (Центральный округ, Ярославская область, г. Ярославль);
- Центр ремесел и туризма (Северо-Западный округ, Вологодская область, Белозерский р-н, г. Белозерск).

- Презентация туристической сувенирной продукции Гаврилов-Ямского муниципального района - Анна Иродова, директор МБУ Центр народного творчества Гаврилов-Ямского муниципального района
- Презентация туристической сувенирной продукции Тутаевского муниципального района - Юлия Прохорова, ведущий специалист отдела культуры департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Тутаевского муниципального района

- Выступления членов Экспертного совета Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

18.00. – 19.00. итоговое заседание Экспертного совета Фестиваля-конкурса (конференц-зал Алеша Попович).
Модераторы:
- Александр Бадалов, генеральный директор ТК «Золотые ворота»
- Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Попечительского совета Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Евгений Осенков, директор АРР «Лев», президент Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»

28 ноября (суббота)

10.00. – 12.00. – экскурсия по Ярославскому музею-заповеднику

12.00. – 14.00. – дискуссионная панель «Туристический сувенир как инструмент продвижения территории» (Ярославский музей-заповедник)

Модераторы:
- Евгений Осенков, директор АРР «Лев», президент Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Олег Алексеев, главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), Член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, Член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ)

Спикеры:
- Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Попечительского совета Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Ольга Вапнярская, старший научный сотрудник ФГБОУ ВПО «РГУТиС»
- Юлия Ветошкина,руководитель Агентства по туризму Ярославской области
- Вера Доброголовцева, исполнительный директор ЗАО ТК «Столица Золотого кольца»
- Игорь Каверзин, президент премии Национальной премии «Russian Event Awards», вице-президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ)
- Вероника Косых, зам. ген. директора ФРОС «Region PR», исполнительный директор Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»
- Ольга Корзина,
- Ольга Лобанова, директор по продажам туроператор «Волга-Тур»
- Марина Николаева президент НП «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое Кольцо»
- Ольга Шандуренко, ГБУ Самарской области «Туристский информационный центр»
- Ирина Иванова, руководитель Центра регионального маркетинга Ярославского филиала МЭСИ
- Олег Колесников,председатель Экспертного совета Премии в области развития общественных связей «RuPoR»

14.00. – 15.30. – Церемония награждения лауреатов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» (Ярославский музей-заповедник)
Все права защищены. Сайт делал Лев