Список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2019

Список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2019

Список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока 2019.

Этнографический сувенир


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – ШАРКУНОК – подвеска-оберег, Моролева Светлана Васильевн, союз мастеров «Оникс», Иркутская область, Иркутск.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Подарочный набор для приготовления сбитня, Текстильная мастерская Полотно, Алтайский край, Барнаул;

2 место – Авторская сувенирная кукла «Бурятский шаман», Каргопольцева Валентина Владимировна, Республика Бурятия, город Кяхта;

3 место – Оберег из рога, Павлова Алла Сандановна, Республика Бурятия, Улан-Удэ.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Пять священных животных, Студия керамики Домбо, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

1 место – Юрта-шкатулка, Ванчикова Галина Симпиловна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Керамическая кружка «Истории кочевника», Базаров Чингиз Валентинович, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Шелковый шарф с войлочным узором, Сойотский центр народного творчества и прикладного искусства, Республика Бурятия, Окинский район, с. Орлик.

VIP (от 3000 руб)

1 место – Байкальский кедр, ООО «Ориентал Вэй», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

1 место – Нож подарочный бурятский традиционный «Толи» («Зеркало»), Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.


Сувенир города:


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Магнит «Иркутск», Творческая мастерская «ИДЕЯ», Давыдова Елена Ивановна, ассоциация «Иркутский Арбат», Иркутская область, Иркутск;

2 место – Магнит «Окно в город берез», Миков Махмуд Абдурахимович, Кемеровская область, город Берёзовский;

3 место – Брелок «Иркутск», Моролева Светлана Васильевна, союз мастеров «Оникс», Иркутская область, Иркутск.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Серия календарей-домиков «Еврейские анекдоты», Демихова Виктория Михайловна, Еврейская автономная область, Биробиджан;

2 место – Голова Ленина, ООО «Мододо», Республика Бурятия, Улан-Удэ;

3 место – Кукла-сувенир Усолька Сибирская, Мельникова Лада Владимировна, МБУК «Усольский историко-краеведческий музей», Иркутская область, г. Усолье-Сибирское.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Панно «Иркутск», Творческая мастерская «ИДЕЯ», Давыдова Елена Ивановна, ассоциация «Иркутский Арбат», Иркутская область, Иркутск;

2 место – Тарелка Любимый город, Студия керамики Домбо, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

3 место – Самовар «Кяхта-Чайный путь», «Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта.


Сувенир региона


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Витражная брошь «Птицы Алтая», Байдукова Татьяна Ивановна, Алтайский край, Барнаул;

2 место – Бурятская красавица, Нюхалова Светлана Николаевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

3 место – Сувенир «Тувинка». Серия «Тувинка: виды работ до совершеннолетия», Саая Нелли Эртинеевна, школа «Алхимик» Тувинского государственного университета, Республика Тыва, г. Кызыл;

Cпециальный диплом «За активное продвижение территории с помощью сувенирной продукции» – 3D-открытка «Приморье», АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Приморский край, Владивосток.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Сувенирные тарелки, »Художественная мастерская семьи Рабдановых», Рабданов Баир Уланович, Петрова Людмила Леонидовна, Рабданов Бэликто Баирович, Республика Бурятия, Кяхтинский район, город Кяхта;

1 место – Хамса, Демихова Виктория Михайловна, Еврейская автономная область, Биробиджан;

2 место – Альбом «3D –Байкал», Ассоциация «ЦТМДИХР», Иркутская область, г. Слюдянка;

2 место – Панно-бутылочка «Байкал», Путилова Вера Алексеевна, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

2 место – Серия магнитов из камня с ручной росписью «На просторах Алтайского края», Ип Петрова НВ, художественная мастерская «Яшма-магнит», авторы: Наталья Петрова, Анастасия Ивановна, Евгения Пономаренко., Алтайский край, Змеиногорск;

3 место – Набор оберегов «Богатство. Здоровье. Долголетие», Дориева Саяна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Зуткулей;

3 место – Серия фарфоровых значков ручной работы с байкальской и сибирской тематикой, Носова Елена Дмитриевна, Иркусткая область, Усть-Ордынский автономный округ, Иркутск;

Cпециальный диплом «За популяризацию природы Сибири с помощью сувенирной продукции» – Цветы Сибири: броши, кулоны, Трифонова Ольга Владимировна, Тулунская городская общественная организация поддержки молодёжных социальных проектов и творческих инициатив «ТУЛУН.ру», Иркутская область, город Тулун.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Подарочный набор «Солнце Алтая», Директор Зверева Яна Владимировна, ООО Студия 3, Мастерская подарков «Душа Алтая», Алтайский край, Барнаул;

2 место – «Алтай, который хочется дарить». Набор из трех эко-масел ALTARIA, Пряникова Яна Владимировна, Алтайский край, г. Барнаул;

3 место – Подарочный набор «Сила Пантов», ООО «Алфит Плюс», Алтайский край, Барнаул;

3 место – Серия фарфоровых настенных панно ручной работы «Рыба», Носова Елена Дмитриевна, Иркутская область, Ольхонский район, Хужир;

Специальный диплом «За креативный подход в разработке концепции функционального туристического сувенира» – Сумочка «Байкальские мотивы», Антонова Марина Александровна, ассоциация «Иркутский Арбат», Иркутская область, Россия, Иркутск;

Специальный диплом «За оригинальную идею» – Карта – пазл «Республика Бурятия», Дашинимаев Баир Николаевич, Банзаракцаева Александра Николаевна, Очирова Анастасия Валериевна, Будаева Зоя Сергеевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сэлэнгэ», Республика Бурятия, Гусиноозёрск;

Специальный диплом «За сохранение традиций и промысла» – Гобелены из конского волоса, Бадуева Татьяна Александровна, Республика Бурятия, Иволгинск.

VIP (от 3000 руб):

1 место – Нож подарочный «Охотничий Бурятия-Т», Мэрдыгеев Бато Андреевич, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ;

2 место – Кулон с нефритом «Хранитель», Еремеева Виктория Владимировна, Республика Бурятия, Ulan-Ude;

Специальный диплом «За оригинальную идею туристического сувенира» – Юрта (конструктор, сборно-разборная), Каурцев Владимир Николаевич, Республика Бурятия, Улан-Удэ.


Гастрономический сувенир (еда)


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Влюблен. Батончик льняной с мюсли, ООО «Инком торг», Алтайский край, г. Барнаул;

2 место – Печенье «Байкальские грибочки», Скрябина Галина Владимировна, Иркутская область, г. Слюдянка;

3 место – Джем облепиховый, Халиуллина Ирина Александровна, Республика Бурятия, Селенгинский район, п. Темник;

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Твердый мед, Honey Way, Алтайский край;

2 место – Пряник имбирный. Нерпа, Костылева Ксения Сергеевна, ассоциация «Иркутский Арбат», Иркутская область, Иркутск.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб),

1 место – Шоколадные конфеты в форме бууз в упаковке в форме позницы «Сибирское ассорти», ООО «Санса», Ванчикова Дулма Бэлигтоевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Концентраты на основе экстракта Чаги, Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», ООО «Вистерра», Алтайский край, с. Алтайское Алтайского района;

3 место – Эко-масло в спрее ALTARIA, Пряникова Яна Владимировна, Алтайский край, г. Барнаул.


Гастрономический сувенир (напитки)


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Кисели «Таежное здоровье», Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», ООО «Астро», Алтайский край, с. Алтайское, Алтайский район.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – «Пихта сибирская». Концентрированный экстракт, Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», ООО «Вистерра», Алтайский край, с.Алтайское, Алтайского района;

2 место – Чай да мёд, Это моё, Алтайский край, Барнаул;

3 место – Кумыс, Цырендондопова Эржэна Баторовна, Республика Бурятия, Селенгинский район, у. Зурган-Дэбэ.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Подарочный чайный набор «АДИС», ГАУЗ «РКЛРЦ «Центр восточной медицины», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.


Сувенир события


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Берёзовый веник в фирменной обёртке с логотипом фестиваля «Белая берёза», Миков Махмуд Абдурахимович, Кемеровская область, город Берёзовский;

1 место – Магнит «Сагаалган», Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Осинниковские вишенки, Самарская Юлия Анатольевна, Попова Марина Владимировна, администрация Осинниковского городского округа, Кемеровская область, Осинники.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Варежка Байкальского Деда Мороза, Клуб семейного воспитания «Вдохновение», руководитель Ильина Светлана Александровна, Иркутская область, г. Слюдянка;

2 место – Сувениры с цветной репродукцией этюда «Маральник» 1916 г. алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина, Алтайский государственный краеведческий музей, Алтайский край, Барнаул;

3 место – Подарочный набор для гостей города и фестиваля фольклора и традиций «Белая берёза 2019», Миков Махмуд Абдурахимович, Кемеровская область, город Берёзовский.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Декоративная тарелка «Сагаалган», Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Статуэтка «В.М. Шукшин. Писатель. Актер. режиссер», К.С. Сержантова, АО «Рубцовский литейный комплекс ЛДВ», Алтайский край, Рубцовск;

3 место – Футболка «Дикий Алтай», Иванов Игорь Мечиславович, Иванов Максим Игоревич (бренд WildAltai), Алтайский край, г. Барнаул.

VIP (от 3000 руб):

1 место – Посылка от (для) дальневосточников, Аршинова Татьяна Сергеевна, Хабаровский край, Хабаровск;

2 место – Столовый комплект «Бирюзовый лед», Текстильная мастерская Полотно, Алтайский край, Барнаул.


Сувенир туристического маршрута


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Почтовые открытки «Привет из Иркутска», Иркутский музей декабристов, Иркутская область, Иркутск;

2 место – «Байкальская» ключница, Томилова Елена Григорьевна, Иркутская область, г. Слюдянка.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Игрушка – Брелок конь Алтын и браслет из конского волоса., Викулова Елена Алексеевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Картина на камне «Кругобайкальская железная дорога КГБЖД» (ручная работа), Русских Татьяна Юрьевна, Иркутская область, г. Слюдянка.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

2 место – Подземные недра Бурятии, Кочетова Элеонора Васильевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ.


Сувенир музея


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Атласный платок «Бисерное чудо», Иркутский музей декабристов, Иркутская область, Иркутск.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Семейский сундучок, Мясищева Лариса Витальевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

2 место – Блюдо-лодка с фигурой монаха, Иркутский областной краеведческий музей (в лице и.о. директора Пушкиной Татьяны Леонидовны), Иркутская область, г. Иркутск;

2 место – Кукла в семейском костюме, Жарникова Ольга Алексеевна, Республика Бурятия, село Сотниково Иволгинского района;

3 место – Байкальские самоцветы, Русских Юрий Антонович, Иркутская область, г. Слюдянка.

VIP (от 3000 руб):

1 место – Тарелка с иллюстрациями Б. Доржиева, Студия керамики Домбо, Республика Бурятия, Улан-Удэ.


Сувенир-игрушка


Эконом-класс (до 200 руб):

1 место – Погремушка ШАРКУНОК, Моролева Светлана Васильевна, союз мастеров «Оникс», Иркутская область, Иркутск;

2 место – Модные раскраски, Иркутский музей декабристов, Иркутская область, Иркутск;

3 место – Свистулька «Нерпочка», Дубровина Татьяна Борисовна, Республика Бурятия, Гусиноозёрск.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Игровой набор «Шагай», Батожаргалова Оюна Басагадаевна, Забайкальский край, с. Дульдурга;

2 место – Игрушка-брелок Нерпёнок Белёк, Викулова Елена Алексеевна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

3 место – Матрёшка Нерпа, Фёдорова Марина Валерьевна, Забайкальский край, Чита.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Музыкальный шар-неваляшка «Алтайский медвежонок», Петрова Наталья Владимировна, Алтайский край, Змеиногорск;

2 место – Колокольчик-фигурка в национальном костюме, Студия керамики Домбо, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

3 место – Будамшу, Дагбаева Ирина Викторовна, Республика Бурятия, Республика Бурятия;

3 место – Пенал-косметичка «сувенир «омуль с вышивкой «Я был на Байкале» и «Привет с Байкала», Боброва Ирина Владимировна, ассоциация «Иркутский Арбат», Иркутская область, Иркутск.


Идея туристического сувенира


Эконом-класс (до 200 руб):

Специальный диплом «За популяризацию достопримечательностей Республики Бурятия» – Туристическая карта республики Бурятия, Акинфеева Ирина Ивановна, Заяшникова Маргарита Александровна, ФГБОУ ВО ВСГУТУ, Республика Бурятия, Улан-Удэ.

Средняя ценовая категория (от 200 до 500 руб):

1 место – Набор книжных закладок «Дивный мир XIX века», Иркутский музей декабристов, Иркутская область, Иркутск;

2 место – Мыло ручной работы декоративное «Кедровая шишка», Лазарева Нина Валерьевна МКУ «Пять озёр – Муромцево», Омская область, Муромцево.

Высокая ценовая категория (от 500 до 3000 руб):

1 место – Вишневая вагонетка, Самарская Юлия Анатольевна, Попова Марина Владимировна, администрация Осинниковского городского округа, Кемеровская область, Осинники;

2 место – Украшение из рога, Павлова Алла Сандановна, Республика Бурятия, Улан-Удэ;

3 место – Серьги с растениями, Литтих Евгения Игоревна, Алтайский край, г. Барнаул.

VIP (от 3000 руб):

Специальный диплом «За сохранение культурного наследния» – Девушка Лотос, Будаева Зоя Сергеевна, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозёрск.


Линейка туристических сувениров города


2 место – Сувенирные куклы «Илим и Илимка», Зинченко Наталья Гарольдовна, Ситникова Екатерина Ивановна, Иркутская область, Усть-Илимск.


Линейка туристических сувениров музея


1 место – Театральная палитра, Иркутский областной краеведческий музей (в лице и.о. директора Пушкиной Татьяны Леонидовны), Иркутская область, г. Иркутск.


Линейка туристических сувениров региона


1 место – Линейка сувениров «Аэропорт Барнаул – Воздушные ворота Алтайского края», АО Авиапредприятие Алтай (аэропорт Барнаул), Алтайский край, Барнаул.

ART STUDIO